Золото сохраняет потенциал к росту до $1400 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото сохраняет потенциал к росту до $1400

Индекс доллара на американской сессии после выхода данных по США торговался около уровня 80,74. Только откат по евро помог индексу доллара подняться до 81,12
2 декабря 2010 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по США:

Количество рабочих мест в частном секторе в США за ноябрь +93K (прогноз +59K, предыдущее значение +82K пересмотрено с +43k).
Пересмотренное значение индекса производительности труда в США за третий квартал +2.3% (прогноз +2.3%, предыдущее значение +1.9%).
Индекс деловой активности Института менеджмента в США за ноябрь 56.6 (прогноз 56.2, предыдущее значение 56.9).
Индекс затрат на строительство в США за октябрь +0.7% (прогноз -0.6%, предыдущее значение +0.5%).

Комментарии:

Индекс доллара на американской сессии после выхода данных по США торговался около уровня 80,74. Только откат по евро помог индексу доллара подняться до 81,12. Перед закрытием европейской сессии индекс резко снизился до уровня 80,50. Это евро/доллар отреагировал резким ростом на сообщение Reuters, что США поддержат увеличение Европейского фонда финансовой стабильности путем выделения дополнительных средств со стороны МВФ. Есть и другая информация на эту тему. Wall Street Journal в своей статье, со ссылкой на комментарии одного американского чиновника, говорит обратное, что США больше не обсуждает пакет помощи еврозоне от Международного Валютного Фонда. Участники FX выбрали информацию, которая поддерживала утреннее движение доллара.

В среду золото показало нам разнонаправленную динамику на уровне $1390. Во второй половине дня золото коррелировало с индексом доллара и несмотря на резкий рост евро к 1.3180, золото сохраняет тенденцию к росту.

Сегодня ключевым событием дня является заседание ЕЦБ и пресс-конференция Ж.Трише. Так как завтра выходит отчет NFP, то мой основной сценарий по индексу доллара снижение к 80,32. Этот прогноз не учитывает сюрпризы Трише. Следовательно по золоту ожидаю рост до 1400

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter