К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:33 индекс ММВБ вырос на 1,77%, а индекс РТС увеличился на 1,84%
2 декабря 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии четверга российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:33 индекс ММВБ вырос на 1,77%, а индекс РТС увеличился на 1,84%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, обеспеченного благоприятным внешним фоном и сохранением общих оптимистичных настроений и надежд на восстановление мировой экономики. Опубликованные сегодня данные показали, что рост ВВП Еврозоны в 3 квартале, согласно пересмотренным данным, составил 0,4% к/к, что совпало с предварительными оценками. Европейский центральный банк в ходе прошедшего заседания также оставил ключевую процентную ставку без изменения на уровне 1%, а глава ЕЦБ Жан Клод Трише сообщил, что пока не собирается сворачивать меры стимулирования экономики.

Опубликованная в США статистика показала, что количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю выросло с 410 тыс до 436 тыс, в то время как общее количество обращений за пособиями по безработице за неделю с окончанием 20 ноября увеличилось с 4217 тыс до 4270 тыс, что превысило средние прогнозы и несколько уменьшило рыночный оптимизм. Основные американские фондовые индексы начали торги четверга небольшим ростом, в то время как стоимость нефти и металлов к завершению торгов в России укреплялась.

В лидерах роста к окончанию наших торгов значились бумаги Автоваза (+6,72%) и акции Полиметалла (+3,76%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки ТГК-2 (-2,33%) и бумаги ТГК-14 (-2,17%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы важные данные по состоянию рынка труда в ноябре. Это уровень безработицы (прогнозируется, что он останется на прежнем значении 9,6%), изменение занятости в несельскохозяйственном секторе (ожидается рост на 145 тыс после увеличения на 151 тыс месяцем ранее) и производственном секторе (прогнозируется увеличение на 5 тыс после падения на 7 тыс в предыдущем месяце). В 18:00 выйдут данные по изменению производственных заказов в октябре (ожидается падение на 1,2%) и индекс деловой активности ISM в непроизводственном секторе в ноябре (прогнозируется рост с 54,3 до 54,8 пункта).

В Европе в период с 11:55 до 12:30 будут опубликованы индексы деловой активности в секторе услуг Германии, Еврозоны и Великобритании, а в 13:00 изменение розничных продаж Еврозоны. В целом, ожидается улучшение показателей по сравнению с предыдущими периодами.

Индекс ММВБ на торгах четверга достиг нового годового максимума 1627 пунктов, продолжив ралли предыдущего дня. Ближайшим сопротивлением для ММВБ выступает отметка 1630 пунктов. В целом, индикатор настроен на рост, однако, необходимо помнить и о назревающей технической коррекции после взлета до новых вершин

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter