PepsiCo покупает 66% акций "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" за 3,8 млрд. долл. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PepsiCo покупает 66% акций "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" за 3,8 млрд. долл.

Российский рынок акций. Вчера на внешнем позитиве российский рынок продолжил рост. Индекс ММВБ вновь обновил годовую вершину и по итогам дня закрылся на отметке 1632,37 пункта (+1,91%)
Открыть фаил
3 декабря 2010 Доходный Дом Инвестора
11:45 – публикация значения индекса деловой активности в секторе услуг (PMI Services) Италии за ноябрь.

11:50 – публикация значения индекса деловой активности в секторе услуг (PMI Services) Франции за ноябрь.

11:55 - публикация значения индекса деловой активности в секторе услуг (PMI Services) Германии за ноябрь.

12:00 – публикация значения индекса деловой активности в секторе услуг (PMI Services) Еврозоны за ноябрь. В это же время будет опубликовано значение композитного индекса деловой активности в секторе услуг региона (PMI Composite).

12:30 – публикация значения индекса деловой активности в секторе услуг (PMI Services) Великобритании за ноябрь.

13:00 – обнародование данных о динамике розничных продаж в Еврозоне за октябрь.

15:00 – публикация данных об уровне безработицы в Канаде за ноябрь.

16:30 – публикация данных об уровне безработицы в США за ноябрь.

18:00 – публикация значения индекса деловой активности в секторе услуг (ISM Non-Manufacturing) США за ноябрь.

18:00 – обнародование данных об объеме заказов промышленных предприятий в США за октябрь

Российский рынок акций. Вчера на внешнем позитиве российский рынок продолжил рост. Индекс ММВБ вновь обновил годовую вершину и по итогам дня закрылся на отметке 1632,37 пункта (+1,91%). Среди наиболее ликвидных акций наибольшим спросом пользовались акции металлургических компаний: «Газпром» (+3,68%), «ЛУКОЙЛ» (+0,45%), «Норильский Никель» (+4,69%), «Северсталь» (+5,44%), «РусГидро» (+0,06%), «Сбербанк»-ао (+0,29%), «ВТБ» (+0,39%).
Развитые рынки. Поддержку европейским индексам оказали высокие цены на сырье и решение ЕЦБ отложить сворачивание мер по стимулированию экономики: FTSE 100 (+2,22%), CAC 40 (+2,12%), DAX (+1,32%). Позитивом для американского рынка акций стали сильные отчеты ритейлеров, хотя макростатистика с рынка труда оказалась хуже ожиданий. В итоге основные фондовые индексы страны показали менее значительный рост: Dow Jones (+0,95%), S&P 500 (+1,28%), NASDAQ (+1,17%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок по большинству ликвидных акций на ММВБ. Поддержку рынку окажут высокие цены на нефть Brent, достигшие 90,70 долл. за баррель, однако фьючерсы на американские индексы утром показывают смешанную динамику. В целом новостной фон, сложившийся утром, можно охарактеризовать как умеренно-позитивный
Сегодня ожидается выход обширного блока значимой макростатистики, данные которой окажут, пожалуй, определяющее влияние на исход сегодняшних торгов. В частности, будут опубликованы значения индексов PMI Services в Еврозоне, Франции, Германии и Италии за ноябрь, которые, по прогнозам экспертов, зафиксируют рост деловой активности в секторе услуг данных государств. Также будут обнародованные данные по безработице в США за ноябрь, которая, как ожидается, осталась на уровне 9,6%. Индекс деловой активности в секторе услуг США (ISM Non-Manufacturing) прогнозируется на уровне 54,8 пункта в ноябре против 54,3 пункта месяцем ранее. Объем заказов промпредприятий страны, как ожидается, сократился в октябре на 1,2% после роста на 2,1% месяцем ранее

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter