Южная Корея готова нанести авиаудар по Северу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Южная Корея готова нанести авиаудар по Северу

ВВС армии Юга нанесут ответный удар по территории КНДР в случае агрессивных действий с ее стороны, заявил сегодня в парламенте республики кандидат на пост министра обороны Южной Кореи Ким Кван Джин. Г-н Ким так же пообещал что впредь, в случае повторения вооруженных инцидентов на границе с соседом действия Юга будут более решительными
3 декабря 2010 РБК
ВВС армии Юга нанесут ответный удар по территории КНДР в случае агрессивных действий с ее стороны, заявил сегодня в парламенте республики кандидат на пост министра обороны Южной Кореи Ким Кван Джин. Г-н Ким так же пообещал что впредь, в случае повторения вооруженных инцидентов на границе с соседом действия Юга будут более решительными.

«В случае повторения нападений врага на нашу территорию и людей, мы произведем ответные меры для обеспечения того, чтобы провокации со стороны врага больше не повторялись», - сказал г-н Ким, выступая перед депутатами перед своим назначением на пост министра обороны.
Национально собрание Южной Кореи должно утвердить кандидатуру нового министра, после того, как это уже сделал президент страны Ли Мун Бак. Предыдущий министр был уволен со своего поста сразу после вооруженного столкновения Севера и Юга в районе острова Йонпхендо 23 ноября этого года. По неофициальной версии это произошло из-за того, что после артобстрела острова со стороны КНДР, ответный удар был менее мощным. Напомним, что по данным южнокорейской стороны в ходе инцидента погибло двое военнослужащих и два гражданских лица, ранения и травмы разной тяжести получило до 40 человек.
Похоже, что в Южной Корее не опасаются перерастания пограничных инцидентов в настоящую войну. В ходе своего выступления Ким Кван Джин высказал сомнение в высокой боеспособности войск Севера и их способности к ведению полномасштабной войны. Причиной для этого является - продолжительный экономический кризис и будущая передачи власти от руководителя КНДР Ким Чен Ира, своему сыну Ким Чен Уну, у которого отсутствует как практический опыт руководства страной, так и вооруженными силами

Максим Шахов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter