Не забудьте телекомы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не забудьте телекомы

Сегодня индекс РТС уверенно ползет вверх, вплотную приближаясь к максимумам года. Ралли идет с опережением: если сейчас преодолеем максимумы, что же будем делать в 20-х числах декабря? В лидерах роста: Уралкалий (+7%), Мечел (+5%), НЛМК (+5%). Новатэк (+5%) растет вслед за своим "старшим братом", Газпромом
3 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня индекс РТС уверенно ползет вверх, вплотную приближаясь к максимумам года. Ралли идет с опережением: если сейчас преодолеем максимумы, что же будем делать в 20-х числах декабря? В лидерах роста: Уралкалий (+7%), Мечел (+5%), НЛМК (+5%). Новатэк (+5%) растет вслед за своим "старшим братом", Газпромом.

Dow не выдержал гонки и уже сегодня начал корректироваться: -0.08%. Число созданных рабочих мест за исключением сельскохозяйственного сектора США составила в ноябре 39 тыс., тогда как ожидалась цифра в 140 тыс. (предыдущее значение 151 тыс.). Это серьезный сигнал для Обамы и ФРС, главной проблемой которых является высокая безработица, которая растет даже не смотря на сокращение количества экономически активного населения и на сезонный высокий предрождественский спрос на рабочую силу.

На следующей неделе можно ожидать продолжения роста российских бумаг, за выходные ничего непредвиденного случиться не должно. Инвесторы вовсю будут искать отстающие бумаги, в связи с чем можно обратить внимание на телекомы, по которым на этой неделе прошел ряд позитивных новостей.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter