Поддержка по индексу ММВБ теперь располагается на уровне 1625 пунктов, сопротивление - 1650 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поддержка по индексу ММВБ теперь располагается на уровне 1625 пунктов, сопротивление - 1650 пунктов

"Быки" вновь демонстрируют силу на российском фондовом рынке сегодня. После неуверенного открытия рост индексов возобновился на фоне прибавляющих фьючерсов на S&P и цен на нефть. Поддержку оказывали также данные по розничным продажам в Еврозоне, которые выросли сильнее ожиданий
3 декабря 2010 Архив Колчевский Андрей
"Быки" вновь демонстрируют силу на российском фондовом рынке сегодня. После неуверенного открытия рост индексов возобновился на фоне прибавляющих фьючерсов на S&P и цен на нефть. Поддержку оказывали также данные по розничным продажам в Еврозоне, которые выросли сильнее ожиданий. Статистика по рынку труда США охладила пыл "быков", оказавшись намного хуже ожиданий. Тем не менее, индекс ММВБ сохранил позиции на положительной территории. По состоянию на 17.00МСК индикатор прибавляет 0,7% и находится на отметке 1644 пункта.

Лучше рынка торгуется металлургический сектор. Поддержку ему оказывает информация о том, что Россия выиграла право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Бумаги НЛМК на этом фоне прибавляют 4%, Северстали - 2,6%, Норникеля - 1,8%.

Высокие цены на энергоносители оказывают поддержку нефтегазовому сектору. Его флагман Газпром торгуется с повышением на 0,9%. Сегодня ВЭБ завершил покупку у E.ON 2,7% акций монополиста. В банке рассчитывают на рост стоимости пакета и планируют его продажу в будущем.

Бумаги Новатэка дорожают на 3,7%, Роснефть и Лукойл прибавляют 0,1% и 0,6% соответственно.

Финансовый сектор не пользуется спросом. Сбербанк утратил интерес спекулянтов и теряет 1,3%, ВТБ дешевеет на 1,5%. Несмотря на крайне слабую статистику, российские индексы демонстрируют устойчивость, однако такой ход может обернуться более существенными проблемами в будущем. Пока рынок держится во многом за счет Газпрома, которого можно использовать в качестве индикатора для начала продаж. Поддержка по ММВБ располагается на уровне 1625 пунктов, сопротивление - 1650 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter