Статистика из США разочаровала рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика из США разочаровала рынки

Пятничные данные по занятости в Штатах удивили и одновременно разочаровали инвесторов. Ожидалось, что американская экономика вырастет на 140 000 рабочих мест, но вместо того этот рост составил 39 000 рабочих мест.
6 декабря 2010 Grand Capital Воскресенский Вадим
Пятничные данные по занятости в Штатах удивили и одновременно разочаровали инвесторов. Ожидалось, что американская экономика вырастет на 140 000 рабочих мест, но вместо того этот рост составил 39 000 рабочих мест. Позднее в выходные председатель ФРС Б. Бернанке сообщил телеканалу CBS, что хотя он и не видит риска наступления в США новой полномасштабной рецессии, он не исключает возможности расширения одобренной месяц назад $600-миллиардной программы по покупке облигаций. Это, конечно же, в перспективе может поддержать фондовые, товарные рынки, а также риск-аппетит игроков на рынке Форекс.

"Совершенно очевидно, что это сюрприз. Очень расстраивает. Я бы хотел предположить, что эти данные будут пересмотрены в сторону увеличения к следующему месяцу, так же, как это делалось и раньше. Данные совершенно не совпали с ожиданиями. Мы ожидали намного более высоких цифр", - сообщил Бернард Баумоль, генеральный директор и главный экономический обозреватель The Economic Outlook Group, из Принстона, Нью-Джерси. (Reuters)

В тоже время нельзя забывать, что европейские проблемы продолжают тлеть и сегодняшнее понижение кредитного рейтинга Венгрии не останется незамеченным, что должно оказать негативное воздействие на евро.

На этом фоне, на валютном рынке отмечается рост доллара против основных валют. Сильнее всего испытывает напряжение евровалюта.

Сегодня день довольно беден на статистику и можно выделить только данные из Канады.

События сегодня:

12.00 еврозона: ноябрь, окончат. PMI в сфере услуг (прогноз: 55,2; за предыдущий период: 55,2)

16.30 Канада: октябрь, разрешения на строительство (за предыдущий период: +15,3%)

18.00 США: декабрь, индекс трендов занятости (за предыдущий период: 98,1)

18.00 Канада: ноябрь, PMI Ivey (за предыдущий период: 56,7)

21.30 США: глава ФРБ Ричмонда Д. Лэкер выступит в Торговой палате на тему экономических перспектив

23.00 США: отчет Министерства финансов по раздельной торговле основной суммой и купонами гособлигаций (STRIPS) (за предыдущий период: -$0.225 млрд.)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter