Утренний обзор рынка: третий рост подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: третий рост подряд

Разочаровывающие данные о рабочих местах ослабили акции в начале сессии, но покупки во второй половине торгов повысили рынок третий раз подряд, где он оказался пределах досягаемости двухлетнего максимума
6 декабря 2010 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Разочаровывающие данные о рабочих местах ослабили акции в начале сессии, но покупки во второй половине торгов повысили рынок третий раз подряд, где он оказался пределах досягаемости двухлетнего максимума.

Доллар закрылся ниже на 1.4%. Это его третье снижение подряд и четвертое за пять дней. Валюта понизилась на 1.5% по результатам худшей за два месяца недели.

Акции материалов показали лучшие результаты за сессию. Они увеличились в целом на 0.9% при поддержке роста цен на товарном рынке.

Товарный Индекс CRB поднялся на 1.3%, в сумме за неделю это 5 процентов роста.

Волатильность продолжила снижение. Индекс Волатильности понизился приблизительно на 8%. Более впечатляет его падение за неделю на 20%.

Выросшие секторы: Материалы (+0.9), Энергетика (+0.5%), Технологический (+0.3%), Коммунальный (+0.3%), Промышленный (+0.3%), Финансовый (+0.3%), Потребительский (+0.2%), Телекоммуникации (+0.1%), Здравоохранение (+0.1%)

Понизившиеся секторы: нет

Основные индексы: DJ30 +0.17%; NASDAQ +0.47%; SP500 +0. 26%

Теханализ: Снова на новых максимумах

Утренний обзор рынка: третий рост подряд


SPY – индекс S&P500 закрылся в небольшом плюсе (+0,27%). Рынок поставил новый годовой максимум по ценам закрытия, а это хороший знак с точки зрения продолжения тренда. Думаю, что в течение ближайших дней стоит ждать пробития уровня сопротивления.

Утренний обзор рынка: третий рост подряд


GLD – золото выросло более, чем на два процента (+2,12%). У GLD обновлен абсолютный максимум по ценам закрытия. Вероятнее всего растущий тренд будет продолжен.

Утренний обзор рынка: третий рост подряд


USO – нефть не стала медлить со взятием уровня сопротивления (+1,43%). Это новый максимум за полгода. Пока что нет и намёка на разворот, поэтому вероятнее всего рост продолжится.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter