Акции "РусГидро" любят, когда на них смотрят строго » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции "РусГидро" любят, когда на них смотрят строго

Ловлю себя на мысли: третий понедельник подряд я начинаю с сурового взгляда на бумаги "РусГидро". Терзают мысли - продать или оставить. Оставляю на "испытательный срок", а после этого случается рост на большом объеме торгов. И как им не верить? Спокойнее мне, конечно, будет, когда они поднимутся за отметку 1,75-1,7 рубля. Но серьезный спрос, периодический проявляющийся в акциях, не может не радовать
6 декабря 2010 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Ловлю себя на мысли: третий понедельник подряд я начинаю с сурового взгляда на бумаги "РусГидро". Терзают мысли - продать или оставить. Оставляю на "испытательный срок", а после этого случается рост на большом объеме торгов. И как им не верить? Спокойнее мне, конечно, будет, когда они поднимутся за отметку 1,75-1,7 рубля. Но серьезный спрос, периодический проявляющийся в акциях, не может не радовать.

Что может быть проще - поставить "стоп" и не переживать? Но на графике эмитента настолько запутанная система поддержек (1,64; 1,62; 1,60;1,57 рубля), что непонятно, какая точно может стать разворотной. Так что, если надумаете использовать механическую защитную приостановку - советуйтесь со своей жадностью. Основной уровень 1,62, как определяет моя жадность, но я применяю двухдневный временной фильтр.

А в целом все идет по плану - ожившие бумаги "Сбербанка" очень радуют. Но то, что они скоро выстрелят, для меня не было секретом. Основная интрига разразится у уровня 106-107 рубля. А вот младшие собратья - привилегированные бумаги банка, пугают инвесторов и спекулянтов дивергенцией между ценой и индикатором объема торгов, а также между ценой и индикатором MACD, заметной на дневных и часовых графиках. По моему опыту, такой сигнал быстро утягивает котировки вниз, но пока этого не случилось. Уже три сессии котировки аккуратно жмутся к сопротивлению 75 рублей. Так что, резкий откат в район 68 рублей пока откладывается. А главной поддержкой выступает отметка 72 рубля (сентябрьский восходящий тренд).

Сегодня друзья трейдеры попросили посмотреть меня на бумаги "ЛУКОЙЛа". Я выделила важные уровни - 2000;1900;1800 и 1760 рублей. Учитывая текущую стоимость бумаг, я бы рекомендовала лишь держать ранее открытые "лонги". Также многих инвесторов интересуют уровни по "Мечелу". Мне кажется, они нацелены вверх как минимум в район 900 рублей, но про поддержку 760 рублей забывать нельзя.

График 1. Акции "ЛУКОЙЛа" (дневной срез)

График 2. Привилегированные акции "Сбербанка" (дневной срез)

График 3. Акции "Мечел" (дневной срез)

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter