HSBC понизил прогноз для евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC понизил прогноз для евро

В HSBC прогнозируют, что обремененный долговым кризисом евро упадет в I квартале 2011 года до 1,2500 доллара США, прежде чем восстановиться позднее в течение года
7 декабря 2010
В HSBC прогнозируют, что обремененный долговым кризисом евро упадет в I квартале 2011 года до 1,2500 доллара США, прежде чем восстановиться позднее в течение года.

Новый прогноз значительно ниже предыдущего прогноза банка, согласно которому единая европейская валюта должна была торговаться по 1,3500 доллара в течение всего 2011 года.

Согласно этому представленному в понедельник пересмотренному прогнозу, во II квартале следующего года евро восстановится до 1,30 доллара, в III квартале - до 1,3500 доллара, а в IV квартале - до 1,4000 доллара.

Валютные стратеги-аналитики HSBC считают, что евро останется в сохранности в следующем году, несмотря на продолжающийся кризис суверенных долгов.

"Идея о том, что евро никуда не денется, доминирует в нашем прогнозе на 2011 год, и, если быть полностью честными, страхи распада еврозоны сильно преувеличены, однако это не означает, что евро не даст обратный ход", - отмечают они

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter