Российский фондовый рынок четвертый день подряд демонстрирует восходящее движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок четвертый день подряд демонстрирует восходящее движение

Российский фондовый рынок четвертый день подряд демонстрирует восходящее движение. Поводом для продолжения ралли в понедельник стала высокая стоимость нефти, а также рост мировых индексов. В середине дня <<медведям>> удалось притормозить рынок, благодаря сохранившимся европейским проблемам с долгами некоторых стран ЕС
Открыть фаил
7 декабря 2010 Архив Колчевский Андрей
Российский фондовый рынок четвертый день подряд демонстрирует восходящее движение. Поводом для продолжения ралли в понедельник стала высокая стоимость нефти, а также рост мировых индексов. В середине дня <<медведям>> удалось притормозить рынок, благодаря сохранившимся европейским проблемам с долгами некоторых стран ЕС. Агентство Moody's снизило рейтинг Венгрии сразу на две ступени. Возобновлению восходящей динамики под занавес торгов способствовало открытие торгов на американских рынках, что позволило индексу ММВБ зафиксировать новые максимумы. По итогам дня ММВБ вырос на 1,4% до уровня 1672,6 пунктов.
Фондовый рынок США демонстрировал боковое движение в понедельник в условиях спокойного новостного фона. Ведущие индексы по итогам дня закрылись по разные стороны от нулевой отметки. Dow Jones ослаб на 0,2%, S&P500 - на 0,1%, а Nasdaq прибавил 0,1%.
Золото обновило исторический максимум на фоне заявлений главы ФРС Б.Бернанке о возможности дополнительных стимулов. Он отметил низкий темп восстановления экономики и подтвердил свою позицию о необходимости поддержки. В числе аргументов прозвучала слабая макростатистика по рынку труда. Напомним, что 3 ноября американский Центробанк объявил о программе выкупа облигаций на $600 млрд. Рост стоимости золота объясняется желанием инвесторов обезопасить себя от возможного скачка инфляции.
Банковский сектор оказался в числе лидеров снижения, а Bank of America (-1,9%) - аутсайдером среди бумаг индекса Dow. Инвестбанк Nomura отметил, что BoA вместе с Morgan Stanley и Citigroup находятся в группе риска возможного снижения кредитного рейтинга в начале 2011 года.
Американские индексы завершили день по разные стороны от нулевой отметки, в Азии также нет единства. Фьючерс на S&P прибавляет 0,2%, а цены на нефть находятся на отметке $91 за баррель смеси Brent. На этом фоне мы ожидаем нейтрального открытия российских площадок. Новостной фон сегодня вновь довольно слабый поэтому в течение дня вероятна консолидация индексов на достигнутых уровнях, а также возможны попытки теста пройденных вчера уровней в качестве поддержки.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter