Б.Обама продлил действие налоговых льгот для богатых американцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Б.Обама продлил действие налоговых льгот для богатых американцев

Президент США Барак Обама достиг соглашения со своими главными политическими оппонентами из Республиканской партии по вопросу продления налоговых льгот. Согласно договору, программа по снижению налогов для абсолютно всех граждан Соединенных Штатов будет продлена еще на два года
7 декабря 2010 РБК
Президент США Барак Обама достиг соглашения со своими главными политическими оппонентами из Республиканской партии по вопросу продления налоговых льгот. Согласно договору, программа по снижению налогов для абсолютно всех граждан Соединенных Штатов будет продлена еще на два года, передает Associated Press.

Глава Белого дома был вынужден согласиться на продление налоговых льгот, в том числе и для богатых американцев, чей семейный годовой доход превышает 250 тыс. долл., хотя и признал, что идет на эту меру неохотно. "Данный компромисс представляет собой важный шаг на пути восстановления после кризиса. Он подтолкнет частный сектор экономики к созданию новых рабочих мест и придаст ей дополнительный стимул, в котором экономика остро нуждается", - сказал Б.Обама.

Демократы надеялись отменить налоговые льготы для наиболее обеспеченных американцев, установленные еще при президентстве Джорджа Буша-младшего. Однако их оппонентам из Республиканской партии оказалось по силам не допустить принятия соответствующего закона. Голосование в Сенате по данному вопросу прошло 4 декабря.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter