Обама объявил о налоговой сделке с республиканцами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обама объявил о налоговой сделке с республиканцами

Президент США Обама представил в понедельник компромиссную сделку по расширению налоговых послаблений эпохи Буша на два года, уступив, тем самым, ободренным республиканцам, победившим с большим перевесом на выборах в Конгресс в прошлом месяце. После встречи демократических лидеров в Белом Доме, Обама объявил о «структурном» соглашении с республиканцами, которое продлит налоговые послабления не только для среднего класса (к чему стремился он и коллеги-демократы), но и для более обеспеченных американцев, как хотели республиканцы
7 декабря 2010 Thomson Reuters
Президент США Обама представил в понедельник компромиссную сделку по расширению налоговых послаблений эпохи Буша на два года, уступив, тем самым, ободренным республиканцам, победившим с большим перевесом на выборах в Конгресс в прошлом месяце. После встречи демократических лидеров в Белом Доме, Обама объявил о «структурном» соглашении с республиканцами, которое продлит налоговые послабления не только для среднего класса (к чему стремился он и коллеги-демократы), но и для более обеспеченных американцев, как хотели республиканцы.

Предварительное соглашение по снижению налогов, продлевающее послабления по дивидендам и капитальной прибыли, также ожидается 2% сокращение налогов с зарплат и 13-ти месячное расширение пособий для безработных, которое сможет умиротворить некоторых демократов. Обама согласился с республиканцами по вопросу федерального налога на имущество в размере 35% с индивидуальным уровнем ограничения в 5 миллионов долларов, который, как он предположил, был, скорее, большим, чем «оправданным». «Мы не можем играть в политические игры во времена, когда американцы хотят от нас решения проблем, - сказал Обама репортерам. – Я полностью уверен в том, что Конгресс движется в правильном направлении».

По данным бюджетного управления Конгресса (CBO), продление налоговых послаблений на два года будет стоить 501 миллиард долларов, и это одновременно с тем, что Обама находится под давлением из-за необходимости сокращения дефицита бюджета размером 1.3 триллиона долларов. В CBO заявляют о том, что обновление налоговых ставок будет стимулировать экономику в краткосрочной перспективе, однако окажется вредным в долгосрочной.

Obama announces tax deal with Republicans, Reuters

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter