Торгуйте золотом, используя трафик сайта Kitco.com в качестве индикатора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торгуйте золотом, используя трафик сайта Kitco.com в качестве индикатора

На свете есть почти столько же торговых систем, сколько и трейдеров. Каждый серьезный инвестор развивает свою собственную. Наверное, самая популярная из них – использование 200-дневного скользящего среднего. В этой статье мы сконцентрируемся на новом методе определения степени пере или недооцененности золота
7 декабря 2010 goldenfront.ru | Архив
Материал предоставлен порталом goldenfront.ru - все об инвестициях в золото

На свете есть почти столько же торговых систем, сколько и трейдеров. Каждый серьезный инвестор развивает свою собственную. Наверное, самая популярная из них – использование 200-дневного скользящего среднего. В этой статье мы сконцентрируемся на новом методе определения степени пере или недооцененности золота. Мы будем использовать динамику трафика сайта об инвестициях в металлы Kitco в качестве индикатора.

Трафик Kitco можно отслеживать на нескольких сайтах, мы используем Alexa.com и сделали график, отслеживающий количество уникальных визитов полученных Kitco в день для составления рэнкинга. График ниже показывает положение Kitco между позицией #1200 b #3600 среди миллионов сайтов в интернете.

Торгуйте золотом, используя трафик сайта Kitco.com в качестве индикатора


Мы добавили номера от 1 до 7, которые совпадали с поворотными моментами для золота. Они также совпадают с номерами на следующем графике (от Stockcharts.com) показывающем движения металла. Посмотрев на эти графики одновременно можно легко заметить корреляцию.

Торгуйте золотом, используя трафик сайта Kitco.com в качестве индикатора


Удивительно как близко друг от друга расположены эти поворотные моменты. Хотя мы и не гарантируем, что золото не подешевеет до начала сентября, из трафика Kitco можно сделать вывод, что мы куда ближе к точке покупки, чем к точке продажи.

Дальше добавим фильтр, чтобы сузить количество возможностей для покупки, с помощью включения 200-дневного скользящего среднего. Трейдеры используют фильтры, чтобы увеличить шансы на то, что они окажутся «правы», приняв на себя дополнительный риск. Графики ниже взяты у Stockcharts.com.

Торгуйте золотом, используя трафик сайта Kitco.com в качестве индикатора


Цифры 3, 5 и 7 соответствуют таким же цифрам в графике Kitco и показывают нам моменты, когда цена на золото находилась внутри 3% 200-дневного скользящего среднего. Если проанализировать архивы Kitco, то мы увидим, что я написал статьи в момент появления этих цифр, в которых говорилось, что сейчас правильный момент для покупки золота. Я последовал собственному совету и инвестировал 90% капитала в драгоценные металлы и упомянул этот факт в одной из моих последних статей.

Зеленый овал показывает, что скользящие средние позитивно коррелируются друг с другом. 200-дневное среднее (красная линия) интенсивно росло с момента кредитного сжатия 2008 года. Зеленый пунктир говорит нам, что поддерживающие индикаторы в позитиве.

Следующий график показывает, что лучше покупать золото до начала сентября. Награда приходит в виде «рождественского ралли».

Торгуйте золотом, используя трафик сайта Kitco.com в качестве индикатора


Синие стрелки показывают начало Рождественского ралли в первую неделю сентября. Красная стрелка показывает исключение из правил, случившееся осенью 2008 года. Но даже тогда, те, кто удержались в игре, вышли в ноль к Рождеству. Зеленая стрелка показывает сегодняшнюю возможность для покупки.

Торгуйте золотом, используя трафик сайта Kitco.com в качестве индикатора


Закончим серебряным графиком. Он показывает бычью фигуру «чаша с ручкой». Прорыв на уровне синей стрелки (он уже произошел – Ред.) был бы сверх позитивным сигналом. Скользящие средние позитивно корреллируются и оба растут. По словам Investor’s Business Daily «чаша с ручкой» - один из самых надежных индикаторов в распоряжении трейдеров.

Degraaf Peter (Деграаф Питер) - Автор специалист по инвестициям в драгоценные металлы со стажем на рынке более 40 лет www.pdegraaf.com

http://goldenfront.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter