Доллар укрепляется против евро на фоне сокращения налогов для укрепления роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепляется против евро на фоне сокращения налогов для укрепления роста

Доллар рос третий день подряд против евро и иены на фоне перспективы продления налоговых послаблений, что поддержит экономическое восстановление в США. Доллар вырос против 16 основных валют на фоне роста доходности казначейских ценных бумаг, который, в свою очередь, произошел после заявления Обамы о продлении налоговых послаблений эпохи Буша на два года
8 декабря 2010 Bloomberg
Доллар рос третий день подряд против евро и иены на фоне перспективы продления налоговых послаблений, что поддержит экономическое восстановление в США. Доллар вырос против 16 основных валют на фоне роста доходности казначейских ценных бумаг, который, в свою очередь, произошел после заявления Обамы о продлении налоговых послаблений эпохи Буша на два года. Завтрашний отчет, по прогнозам, покажет снижение количества первоначальных заявок по безработице. Южнокорейская вона падала после пятидневного ралли на фоне новостей Yonhap News о том, что северная сторона обстреляла южную из артиллерии вблизи спорных западных территориях.

Доллар вырос до $1.3216 за евро по состоянию на 6:46 утра в Лондоне с $1.3261 после достижения $1.3442 за евро 6 декабря, что стало минимумом с 23 ноября. По отношению к иене доллар вырос до 83.98 с 83.49 вчера, когда коснулся уровня 82.34 иен, что стало минимумом с 12 ноября. Евро вырос до 110.99 иен с 110.72 иен.

Индекс доллара, который учитывает позиции американской валюты по отношению к валютам шести основных торговых партнеров, включая евро, иену и фунт, вырос на 0.4% до 80.280. Обама сказал, что он бы принял более низкие налоговые ставки на высокий доход, дивиденды, доходы от роста капитала и многомиллионную недвижимость на следующие два года в обмен расширение федерального страхования по безработице.

Вчера в Moody’s Investors Service Inc. заявили о том, что согласие Обамы на продление налоговых послаблений не приведет понижению национального высшего кредитного рейтинга ААА. Доходность десятилеток выросла максимально с июня 2009 года. По данным, собранным Bloomberg, спред между доходностью десятилеток США и Японии вырос до 2.06% сегодня, что стало максимальным значением с июня и положительно сказалось на росте привлекательности американских активов. По данным прогноза экономистов Bloomberg News в преддверии завтрашнего выхода данных, количество первоначальных заявок по безработице в США упало до 425.000 на прошлой неделе с 436.000 неделей раньше.

Dollar Strengthens Against Euro on Prospects U.S. Tax Cuts to Spur Growth, Bloomberg

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter