Вчерашние торги на российском рынке завершились отскоком ведущих индексов вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились отскоком ведущих индексов вниз

Вчерашние торги на российском рынке завершились отскоком ведущих индексов вниз. Индекс ММВБ потерял 1,57% и достиг уровня 1650 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,6%, увеличившись за вечернюю сессию на 0,4%
Открыть фаил
9 декабря 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились отскоком ведущих индексов вниз. Индекс ММВБ потерял 1,57% и достиг уровня 1650 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,6%, увеличившись за вечернюю сессию на 0,4%.

Европейские фондовые индексы накануне преимущественно росли. Начало торгов прошло со снижением, связанным с очередным обострением опасений относительно скорого повышения китайским ЦБ процентной ставки. Поводом послужил перенос статистическим управлением КНР публикации данных об инфляции, розничных продажах, промпроизводстве и инвестициях с 13 декабря на 11 декабря. В течение дня большинству индексов удалось развернуться в зеленую зону. Сводный индекс региона Stoxx 600 вырос третий день подряд, обновив двухлетний максимум.

Выросли ведущие индикаторы рынка акций США. S&P 500 достиг наибольшего значения с сентября 2008 г. Основным позитивом остается продление налоговых льгот для американцев с высоким уровнем дохода.

Благодаря хорошим статданным из Японии и Австралии растут фондовые рынки стран АТР. Рост ВВП Японии оказался выше предварительных данных (3,9%) и составил 4,5%. Увеличение обеспечено за счет более значительного повышения потребления и капитальных расходов. В Австралии безработица опустилась до 5,2% с 5,4% в октябре. При этом, количество рабочих мест выросло на 54,6 тыс., составив 11,4 млн. Снижается китайский Shanghai Comp.

Нефть Brent торгуется в районе $91,35, подорожав после завершения торгов на ММВБ на 0,3%. Золото подорожало на $3 и достигло $1387,4 за унцию. Цена на фьючерс S&P 500 прибавляет 0,45%.

Внешний фон позитивен для открытия российского рынка акций в зеленой зоне. Рост на открытии может составить не менее 0,5%.

События на сегодня:

◦РФ: объем ЗВР
◦09:30 Франция: занятость в несельскохозяйственном секторе в III кв.
◦10:00 Германия: ИПЦ за ноябрь
◦12:30 Великобритания: торговый баланс за октябрь
◦13:00 Греция: ВВП (пересмотр.) за III кв.
◦14:00 Португалия: ВВП за III кв.
◦14:00 Бразилия: ВВП за III кв.
◦15:30 Великобритания: ключевая ставка ЦБ за декабрь
◦16:30 США: количество первичных обращений за пособием по безработице
◦18:00 США: оптовые запасы в октябре
◦18:30 США: недельное изменение запасов природного газа
Сегодня рекомендуем обратить внимание на акции АФК Система, публикующей отчет по МСФО за III кв. На последней неделе компания активизировалась в направлении M&A, что в ближайшие месяцы может определить повышенный интерес инвесторов к акциям.

Подешеветь сегодня могут акции ВБД ПП. Продажи могут начаться после сообщения о начале расследования инсайдерских сделок, совершенных с ADR компании накануне публикации новости о покупке ее со стороны PepsiCo

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter