Сегодня в Азии индикаторы прибавляют до 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в Азии индикаторы прибавляют до 0,5%

В четверг российский фондовый рынок продемонстрировал нисходящую динамику в рамках коррекционного движения после нескольких сессий роста. После открытия «гэпом» вниз индексу ММВБ удалось в первые 2 часа торгов выйти на положительную территорию, однако затем «медведи» проявили инициативу. Причиной негативных настроений стали снижение цен на нефть и ожидания повышения процентных ставок в Китае. По итогам дня снижение индекса ММВБ оказалось на уровне 1,6%
Открыть фаил
9 декабря 2010 Архив Колчевский Андрей
В четверг российский фондовый рынок продемонстрировал нисходящую динамику в рамках коррекционного движения после нескольких сессий роста. После открытия «гэпом» вниз индексу ММВБ удалось в первые 2 часа торгов выйти на положительную территорию, однако затем «медведи» проявили инициативу. Причиной негативных настроений стали снижение цен на нефть и ожидания повышения процентных ставок в Китае. По итогам дня снижение индекса ММВБ оказалось на уровне 1,6%.
Фондовые индексы США в среду продемонстрировали восходящую динамику, благодаря покупкам в финансовом технологическом секторах. Dow Jones прибавил 0,1%, в то время как S&P500 и Nasdaq выросли на 0,4% каждый, причем последний показал лучший результат с февраля 2008 года.
Заметный вклад в рост технологического сектора внесли такие гиганты, как Apple (+0,9%), Microsoft (+1,3%) и Qualcomm (+0,9%). Такая динамика была связана с ожиданиями увеличения продаж в преддверии новогодних праздников.
Финансовый сектор также демонстрировал повышение. Бумаги Bank of America (+3,7%), Wells Fargo (+3,2%) и JPMorgan Chase (+2,6%) оказались в числе лидеров сектора. Исключение составили акции American International Group (-3,9%), которые снижались на фоне ожидаемой продажи компанией двух своих «дочек» для выплаты кредита государству.
Акции McDonald's (-2%) упали в цене после того как компания опубликовала отчет за ноябрь. Продажи выросли на 4,8%, в то время как эксперты ожидали роста на 5,6%.
Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 3.236% после того, как аукцион зафиксировал наибольшую ставку за последние семь месяцев – 3,34%.
Сегодня в Азии индикаторы прибавляют до 0,5%. Фьючерс на S&P сегодня торгуется с повышением на 0,5%, а цены на нефть вновь оказались выше уровня $91 на фоне информации о снижении запасов в США. В текущей ситуации мы полагаем, что российский рынок на открытии продемонстрирует рост на 1%. Сопротивлением по ММВБ выступает уровень 1700 пунктов. Влияние на ход торгов сегодня будут оказывать данные по первичным обращениям за пособием по безработице в США и запасы на оптовых складах. Также инвесторам стоит обратить внимание на решение по процентным ставкам Банка Англии.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter