Активизация слияний и поглощений на российском рынке указывает на то, что цены активов уже восстановились после кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активизация слияний и поглощений на российском рынке указывает на то, что цены активов уже восстановились после кризиса

Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись ростом котировок. Индекс РТС, оттолкнувшись от теперь уже подтвержденного уровня поддержки 1700 пунктов, ушел пока на 1714. Азия торгуется в плюсе, фондовые площадки США вчера закрылись также в небольшом плюсе, что создает позитивное настроение у отечественных инвесторов
9 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись ростом котировок. Индекс РТС, оттолкнувшись от теперь уже подтвержденного уровня поддержки 1700 пунктов, ушел пока на 1714. Азия торгуется в плюсе, фондовые площадки США вчера закрылись также в небольшом плюсе, что создает позитивное настроение у отечественных инвесторов. Мы полагаем, что самый главный позитив заключается в том, что на российском рынке началась череда слияний и поглощений, и покупатели готовы платить достаточно высокие цены за активы. Об этом говорит покупка Вимм-Билль-Данна PepsiCo за 16 EBITDA, намерения Х5 по отношению к Копейке, которые также выглядят недешево для этого сектора (12 EBIDA). Плюс "последняя покупка" на рынке операторов мобильной связи: наверное, единственный оставшийся в России на продажу актив, Новая Телефонная Компания, принадлежащая Korea Telecom.

При цене $177 за абонента эта покупка достаточно выгодна Большой Тройке, внутри нее самой цена за абонента может доходить до $275.

Мы полагаем, что активизация слияний и поглощений указывает на то, что цены активов уже восстановились после кризиса и могут продолжить рост.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter