К закрытию сегодняшней торговой сессии ожидается возврат индекса ММВБ к уровням закрытия среды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К закрытию сегодняшней торговой сессии ожидается возврат индекса ММВБ к уровням закрытия среды

По состоянию на утро четверга на мировых рынках наблюдается определенное улучшение настроений инвесторов. Способствуют этому неплохое завершение торгов акциями в США, восстановление нефтяных котировок ввиду стабилизации пары евро-доллар и хороших еженедельных данных по рынку топлива в США, а также новости из Азии, оказывающие поддержку азиатским рынкам и рынкам металлов
9 декабря 2010 Sberbank CIB Фролов Илья
По состоянию на утро четверга на мировых рынках наблюдается определенное улучшение настроений инвесторов. Способствуют этому неплохое завершение торгов акциями в США, восстановление нефтяных котировок ввиду стабилизации пары евро-доллар и хороших еженедельных данных по рынку топлива в США, а также новости из Азии, оказывающие поддержку азиатским рынкам и рынкам металлов.

Так, превзошла прогнозы рынка экономическая статистика по Японии (ВВП в 3-ем кв., согласно 2-ой оценке, вырос на 4,5% в годовом исчислении при 1-ой оценке в 3,9%) и Австралии (снижение безработицы). Кроме того, китайские СМИ сообщили, что ноябрьская инфляция окажется чуть выше октябрьского показателя (4,4% г/г) и будет существенно лучше ожиданий рынка (4,7% г/г), а в декабре - даже снизится.

Сегодня, по нашему мнению, до открытия торгов в США на мировых рынках может сформироваться тенденция к повышению. Однако влияние новостей из азиатского региона вряд ли способно задать сильный импульс к росту - значимых новостей для продолжения роста пока нет, а сюрпризов от сегодняшней статистики по США и заседания Банка Англии мы не ожидаем. Более значимые данные по экономике (США, КНР) выйдут завтра. Поэтому не исключено, что настроения к завершению дня могут ухудшиться.

Российский фондовый рынок может начать торговую сессии с умеренного повышения, что может вернуть индекс ММВБ к отметке 1660-1670 пунктов. Однако, на наш взгляд, к закрытию сессии весьма вероятным выглядит возврат биржевого индикатора к уровням закрытия среды

http://www.sberbank-cib.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter