Данные по рынку труда США оказались лучше прогнозов, что вызвало позитивную реакцию российских рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по рынку труда США оказались лучше прогнозов, что вызвало позитивную реакцию российских рынков

Довольно бодрое начало дня на российском рынке сменилось вялотекущей динамикой котировок. Позитивному открытию способствовали закрывшиеся в плюсе биржи США, рост на азиатских рынках, который впоследствии также сменился разнонаправленным движением, на фоне благоприятной макроэкономической статистики (хорошие данные по ВВП Японии и Австралии) и дорожающее из-за сокращения запасов нефти и нефтепродуктов в США "черное золото"
9 декабря 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Довольно бодрое начало дня на российском рынке сменилось вялотекущей динамикой котировок. Позитивному открытию способствовали закрывшиеся в плюсе биржи США, рост на азиатских рынках, который впоследствии также сменился разнонаправленным движением, на фоне благоприятной макроэкономической статистики (хорошие данные по ВВП Японии и Австралии) и дорожающее из-за сокращения запасов нефти и нефтепродуктов в США "черное золото".

На открытии российской торговой сессии лидировали акции металлургов - "Норникеля", "ММК", "НЛМК" и "Полиметалла", которые неплохо держались на протяжении дня. Ненамного от них отставали акции "Сбербанка" и "Северстали". В пределах 1% наблюдался рост в бумагах нефтегазовых компаний, где лучше остальных смотрелись акции "Газпрома" и хуже - "ЛУКОЙЛа", на которые оказывает давление новость о том, что компания намерена разместить несубординированные необеспеченные конвертируемые облигации сроком на 5 лет.

Во второй половине дня активность игроков пошла на убыль. Темпы роста притормозились, в отдельных бумагах стали заметны продажи. В "минус" ушли акции "ВТБ", спрос на акции "Газпрома" также ослабел.

В 16.30 мск. была опубликована макроэкономическая статистика из США по рынку труда. Данные оказались лучше прогнозов: количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю составило 421 тыс., снизившись больше, чем ожидалось. Статистика вызвала позитивную реакцию рынков, в том числе и российских.

Не исключено, что в пятницу рост будет продолжен, чему способствует благоприятный внешний фон, включая высокие цены на нефть. При этом не исключаются попытки со стороны игроков зафиксировать прибыль.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter