Рост еще не закончился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост еще не закончился

Единая тенденция на рынке отсутствует - поляризация даже среди ликвидных бумаг, обозначившаяся еще на прошлой неделе, усиливается. В бумагах, выступавших локомотивом роста, Газпроме, Уралкалии, ГМК, Северстали спрос сохраняется, в то время как банки и энергетика остаются в аутсайдерах
9 декабря 2010 NetTrader Бубнов Петр
Единая тенденция на рынке отсутствует - поляризация даже среди ликвидных бумаг, обозначившаяся еще на прошлой неделе, усиливается. В бумагах, выступавших локомотивом роста, Газпроме, Уралкалии, ГМК, Северстали спрос сохраняется, в то время как банки и энергетика остаются в аутсайдерах.

Пока индекс ММВБ находится выше отметки 1650 пунктов, вероятность продолжения роста очень высокая. Снижение последних нескольких дней является нормальной технической коррекцией после стремительного роста с начала декабря.

Рост еще не закончился


Сейчас рынок консолидируется на росте в диапазоне 1650-1700 пунктов по индексу. От активных действий сейчас лучше воздержаться и просто сохранять текущие позиции. В случае пробоя нижней границы, часть длинных позиций нужно будет сокращать. Прежде всего речь идет о РусГидро, Лукойле, ВТБ.

Рекомендуемый портфель сейчас на 80% в акциях, соответственно 20% в деньгах. Нашими фаворитами по-прежнему остаются Газпром, Северсталь, ГМК, Уралкалий, Полюсзолото и Сургут пр. Эти бумаги должны составлять основную часть портфеля

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter