Перетягивание одеяла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перетягивание одеяла

В четверг российский фондовый рынок в целом консолидировался на достигнутых ранее уровнях. Данные по безработице спасли рынки от дальнейшей коррекции. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, сократилось на 17 тыс. - до 421 тыс
9 декабря 2010 Архив
В четверг российский фондовый рынок в целом консолидировался на достигнутых ранее уровнях. Данные по безработице спасли рынки от дальнейшей коррекции. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, сократилось на 17 тыс. - до 421 тыс.. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 438 тыс., а не 436 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты ожидали сокращения числа заявок на 11 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели - до 425 тыс. Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 27 ноября, сократилось на 191 тыс. - до 4,086 млн человек с пересмотренного уровня в 4,277 млн человек. Аналитики прогнозировали сокращение этого показателя до 4,237 млн человек с предварительно объявленного уровня в 4,27 млн. В лидерах роста сегодня нефтегазовый и металлургический сектор. Второй эшелон сегодня продемонстрировал также положительную динамику, индекс РТС - 2 прибавил 0,2%. Индекс ММВБ после обновления годового максимума накануне консолидируется возле поддержки на уровне 1 650 пп. Фьючерс на ligth sweet отжался от локальной поддержки, проходящей на уровне $88.

Российский диверсифицированный холдинг АФК Система в третьем квартале 2010 года снизил чистую прибыль в 9 раз на фоне высоких показателей за тот же период прошлого года, связанных с приобретенными предприятиями башкирского ТЭК. Компания сообщила в четверг, что ее чистая прибыль по US GAAP упала до $182,7 миллиона с $1,684 миллиарда за тот же период годом ранее. Вице-президент по финансам Системы Алексей Буянов сказал на пресс- конференции, что очищенная от башкирских энергоактивов чистая прибыль холдинга в третьем квартале прошлого года составила $178 миллионов. Исходя из этих данных Система улучшила показатель по чистой прибыли в третьем квартале на 2,8 процента в годовом исчислении. При этом в отчете АФК стоит убыток за третий квартал прошлого года в сумме $231,4 миллиона.Телекоммуникационные активы Системы в третьем квартале потеряли в чистой прибыли 28 процентов из-за убытка SSTL - она сократилась до $162,8 миллиона. От топливно-энергетического сегмента Система получила в третьем квартале в 1,7 раза меньше чистой прибыли - $173,8 миллиона. Выручка холдинга, принадлежащего председателю совета его директоров Владимиру Евтушенкову, выросла на 36,9 процента до $7,3 миллиарда благодаря компаниям башкирского ТЭК.

Российская государственная генерирующая компания ОГК-1 сократила чистую прибыль за девять месяцев текущего года на 7,1 процента из- за курсовых разниц. Чистая прибыль крупнейшей из оптовых генерирующих компаний РФ по МСФО в январе-сентябре составила 2,75 миллиарда рублей против 2,96 миллиарда рублей годом ранее. ОГК-1, управляемая госэнергохолдингом ИнтерРАО, объяснила снижение прибыли финансовыми расходами в размере 0,3 миллиарда рублей, связанными с отрицательными курсовыми разницами от переоценки активов. В частности, речь идет о средствах, которые ОГК-1 получила от партнера по Нижневартовской электростанции - нефтяной корпорации ТНК-BP, оплатившей в евро покупку допэмиссии ГРЭС. Выручка ОГК-1 выросла на 20,1 процента до 40,9 миллиарда рублей за счет увеличения продаж и подъема цен на энергорынке. Производство электроэнергии станциями компании выросло на 20,4 процента до 37,4 миллиарда киловатт-часов. Себестоимость поднялась на 16,1 процента и составила 36,9 миллиарда рублей, что компания объяснила ростом топливных затрат. ОГК-1 - единственная из российских генерирующих компаний, которая не была продана частному инвестору в результате реформы электроэнергетики РФ. Компания готовит допэмиссию акций на 85 процентов уставного капитала для финансирования инвестпрограммы, которую оценивала примерно в 90 миллиардов рублей.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter