Чистая прибыль АФК "Система" по US GAAP за III квартал 2010 года составила 182,7 млн. долл. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль АФК "Система" по US GAAP за III квартал 2010 года составила 182,7 млн. долл.

Российский рынок акций. Вчера сильные данные с рынка труда США поддержали российский рынок акций, прибавивший по итогам дня по индексу ММВБ 0,64%
Открыть фаил
10 декабря 2010 Доходный Дом Инвестора
«ММК» опубликует финансовую отчетность по МСФО за III квартал 2010 года.

10:45 – обнародование данных об объеме промышленного производства во Франции за октябрь.

12:00 – обнародование данных об объеме промышленного производства в Италии за октябрь.

12:30 – обнародование значения индекса цен производителей (PPI) в Великобритании за ноябрь.

13:00 – публикация данных о динамике ВВП Италии за III квартал 2010 года.

16:30 – публикация данных о динамике торгового баланса США за октябрь.

16:30 – обнародование данных о динамике импортных цен в США за ноябрь.

17:55 – публикация значения индекса потребительских настроений в США (Мичиганский университет) за декабрь.

22:00 – обнародование данных об исполнении государственного бюджета США за ноябрь

Российский рынок акций. Вчера сильные данные с рынка труда США поддержали российский рынок акций, прибавивший по итогам дня по индексу ММВБ 0,64%. Наиболее ликвидные акции завершили день разнонаправленным движением котировок: «Газпром» (+1,01%), «ЛУКОЙЛ» (+0,32%), «Норильский Никель» (+1,35%), «РусГидро» (+0,25%), «Сбербанк»-ао (-0,04%), «ВТБ» (-0,59%).
Развитые рынки. Поддержку европейскому рынку акций оказали позитивные корпоративные новости, однако по итогам торгов ключевые индексы не показали единой динамики: FTSE 100 (+0,23%), CAC 40 (+0,68%), DAX (-0,17%). В США позитивом для инвесторов стало большее, чем ожидалось, сокращение числа первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе. Кроме того, поддержку рынку оказало повышение аналитиками Pimco прогноза роста американской экономики. В итоге основные фондовые индексы страны завершили день преимущественно в «плюсе»: Dow Jones (-0,02%), S&P 500 (+0,38%), NASDAQ (+0,29%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем разнонаправленного движения котировок большинства ликвидных акций на ММВБ. Позитивом для рынка акций в первой половине дня станут сильные макроданные из Китая, согласно которым профицит внешнеторгового баланса страны в ноябре оказался лучше прогнозов, несмотря на снижение. Кроме того, поддержку российскому рынку продолжат оказывать высокие цены на нефть Brent.
Однако негативным фактором для рынков рискованных активов по всему миру остается ожидаемое ужесточение денежно-кредитной политики Народным банком Китая (заседание регулятора, на котором может быть принято соответствующее решение по ставке, назначено на завтрашний день). Опасения, связанные с вероятным повышением базовой ставки в стране, могут подтолкнуть инвесторов к фиксации прибыли во второй половине дня.
Сегодня ожидается выход важной макростатистики в развитых странах, которая окажет заметное влияние на динамику рынка. В частности, ожидается, что отрицательное сальдо баланса внешней торговли США в октябре не изменилось и составило 44,0 млрд. долл. Кроме того, прогнозируется рост импортных цен в стране в ноябре на 0,8% по сравнению с октябрем и на 2,9% – в годовом выражении. Индекс потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом, согласно прогнозам, вырос в декабре до 72,5 пункта с 71,6 пункта месяцем ранее. Дефицит госбюджета США, как ожидается, увеличился в ноябре до 132 млрд. долл. со 120,3 млрд. долл. в октябре.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter