Джон Уильямс рассказывает о «Великом гиперинфляционном крахе» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джон Уильямс рассказывает о «Великом гиперинфляционном крахе»

В любом интервью, в котором Джон Уильямс говорит, «в итоге всё закончится гиперинфляционной великой депрессией» это обязательно будет оспариваться
10 декабря 2010 Архив
В любом интервью, в котором Джон Уильямс говорит, «в итоге всё закончится гиперинфляционной великой депрессией» это обязательно будет оспариваться. Хотя вряд ли это новости для подписчиков рассылки новостей от Shadowstats.com, и иногда мы хотим чтобы Вертолёт Бен (Бернанке; прим. mixednews) был среди этих подписчиков, потому что несмотря на его 100-процентную уверенность в том, что ставки не будут колебаться так, как в эти прошедшие два дня, на самом деле они будут. Цитируя Уильямса, который постоянно мониторит экономику: «Годовой дефицит около 405 триллионов, который включает изменения в годовом исчислении ЧПВ (чистого приведённого дохода; прим. mixednews) необеспеченных обязательств… И ни у кого нет политической воли, чтобы с этим разбираться». Катализатор хорошо известен: «когда вы видите паническую продажу долларов, вот тогда нужно быть очень внимательным. Но то что уже было сделано по отношению к доллару, подняло цены на нефть, и другие сырьевые товары». На вопрос о том, почему Бернанке будет не в состоянии осуществить то, что Волкер сделал в начале 1980-х, Уильямс сказал что многое на этот раз по другому, в основном сосредоточившись на размере торгового баланса США и дефиците бюджета, которые даже отдалённо не сопоставимы как на сравнительной, так и на абсолютной основе. Важно заметить – Уильямс не был сильно оптимистичен относительно того, что же делать потребителям в условиях пост-апокалиптического мира. Иронично то, что Зимбабве с его гиперинфляцией он назвал удачливым, поскольку на чёрном рынке крутился доллар. Однако у США такой возможности нет, «и будет чрезвычайно тяжело, когда продукты начнут пропадать с прилавков». Наличие товаров на складе и бартер будут иметь критическое значение. Однако, существует загвоздка…

Похоже, что Mountain House, который является одним из лучших поставщиков сублимированных продуктов питания, владеет более чем 30 складами, и последние 20 лет является лидером, потому что пакует при помощи азота, а не кислорода, в настоящее время продали все #10 банки.

А для всех, кто ходит в NitroPak, который торгует всеми этими продуктами, у них есть следующее сообщение:

***ТЕКУЩЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ***

В настоящее время существует чрезвычайно высокий спрос на всю продукцию Mountain House по всей стране, что обусловлено текущей экономической нестабильностью и опасениями инфляции. Учитывая рост спроса, время выполнение заказа у нас также увеличилось. Как ведущий дистрибьютор Mountain House, мы еженедельно получаем объёмные поставки, чтобы быть способными выполнять заказы. И стараемся наполнить склады так быстро, как только можем. Ваш заказ будет обработан сразу же, как только мы сможем его осуществить. Спасибо за ваше понимание и терпение.

Похоже что линия фронта уже установлена, и доступная выборочность постепенно прекратилась. Лучшее, что на данный момент мир может предпринять, это надеяться, что Уильямс ошибается.

Оригинал перевод для mixednews – molten

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter