Goldman Sachs: первая половина 2011 г. может стать для курса доллара неудачной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: первая половина 2011 г. может стать для курса доллара неудачной

Первая половина 2011 г. может быть для курса доллара неудачной. Аналитики банка Goldman Sachs считают, что темпы экономического роста и риски пока не позволяют говорить об укреплении резервной валюты номер один, но позволяют ждать ее снижения
10 декабря 2010
Первая половина 2011 г. может быть для курса доллара неудачной. Аналитики банка Goldman Sachs считают, что темпы экономического роста и риски пока не позволяют говорить об укреплении резервной валюты номер один, но позволяют ждать ее снижения.

В числе главных проблем и причин опасений инвесторов за океаном — дефицит бюджета США и рекордный внешний долг страны. «Доллар еще более обесценится, возможно существенно», — отмечают аналитики банка.

По версии Goldman Sachs, которую банк представил в своем декабрьском отчете, к концу 2011 г. евро будет стоить $1,5 против $1,32 сегодня. Что касается российского рубля, то во второй половине 2011 г. он начнет укрепляться.

«Несмотря на положительную динамику цен на сырье, рубль, вероятно, в первой половине 2011 г. останется достаточно слабым. Однако в перспективе полгода-год мы ожидаем, что внутренний спрос повысится, цены на нефть поднимутся выше $100 за баррель и рубль укрепится», — пишут в своем отчете аналитики Goldman Sachs.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter