Текущая макростатистика не дает рынкам скорректироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущая макростатистика не дает рынкам скорректироваться

Текущая макростатистика не дает рынкам скорректироваться, данные по дефициту торгового баланса в США несильно ухудшили конъюнктуру рынков, хотя фьючерсы на индексы США немного подешевели
10 декабря 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Текущая макростатистика не дает рынкам скорректироваться, данные по дефициту торгового баланса в США несильно ухудшили конъюнктуру рынков, хотя фьючерсы на индексы США немного подешевели. В настоящее время фьючерсы демонстрируют рост в четверть процента. Европейские рынки торгуются в слабом плюсе, в пределах 1%. Т.о., решающими окажутся данные по доверию потребителей в США (17:55 мск, ожидается 72.0). Цены на нефть растут на 0,5%, на никель на ту же величину. Золото дешевеет на 0,1%. Российские индексы движутся разнонаправленно, - 0,25%.

Рост цен в конце торговой сессии в пятницу кажется нам маловероятным. В начале следующей недели важными станут комментарии к решению ФРС относительно процентной ставки и ежеквартальный отчет Еврокомиссии по экономической и финансовой ситуации в еврозоне. По итогам недели мы ожидаем положительный прирост индексов (примерно 3%). В середине недели (15 декабря).

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter