В течение следующей недели понижающее давление на котировки бумаг будет нарастать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение следующей недели понижающее давление на котировки бумаг будет нарастать

Индекс РТС сегодня вырос на 0,08% до 1712,93 пункта, индикатор РТС-2 повысился на 0,17% до уровня 2131,96 пункта
10 декабря 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс РТС сегодня вырос на 0,08% до 1712,93 пункта, индикатор РТС-2 повысился на 0,17% до уровня 2131,96 пункта.

Лучше рынка выглядели бумаги "телекомов", традиционно положительно реагирующие на "бычью" динамику индекса Nasdaq Composite. Цены бумаг сегмента поддержала вчерашняя информация о том, что чистая прибыль ОАО "Дальсвязь" по МСФО за 9 месяцев 2010 г. выросла на 11,3% (г/г) и достигла 2 155 млн. руб. Явных аутсайдеров рынка среди отраслевых бумаг на торгах не было.

В краткосрочном периоде рост котировок акций может продолжиться, рынок ещё не отыграл информацию о вероятном принятии поправок в налоговом законодательстве США, продлевающим льготы плательщикам. Китайское руководство пока демонстрирует сбалансированный подход к вопросам контроля инфляционных рисков, что, возможно, отразится на итогах заседания НБК в выходные. Наконец, рыночные прогнозы CPI КНР, выходящего в понедельник, выглядят завышенными.

Однако, в течение следующей недели понижающее давление на котировки бумаг будет, возможно, нарастать. Инфляция в США, статистика которой выходит в начале второй декады месяца, может показать ускорение, вызвав опасения инвесторов на фоне последнего повышения ставок облигаций Казначейства. Относительно благоприятная статистика экономического спроса в Америке может не компенсировать для рынка негативного влияния этого фактора, по крайней мере, в краткосрочном периоде, пока рынок переоценивает свои риски.

В ближайшие дни возможна понижающая коррекция цен акций, однако, с точки зрения перспективы нескольких недель, вероятность дальнейшего роста фондового рынка от текущих его уровней представляется по-прежнему сравнительно высокой

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter