С Новым максимумом! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С Новым максимумом!

Индекс РТС сегодня чуть-чуть обновил годовые максимумы, однако всерьез за отметку 1735 пунктов еще не взялся. Это может произойти в самые последние минуты сессии, когда рынок становится тоньше, ликвидность меньше, и можно загнать бумаги выше уровня сопротивления, на стоп-приказы продающих
13 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Индекс РТС сегодня чуть-чуть обновил годовые максимумы, однако всерьез за отметку 1735 пунктов еще не взялся. Это может произойти в самые последние минуты сессии, когда рынок становится тоньше, ликвидность меньше, и можно загнать бумаги выше уровня сопротивления, на стоп-приказы продающих.

Американские площадки начали день с роста, Dow и S&P как один, в зеленой зоне, плюс участники рынков Азии сегодня были оптимистичны.

В фаворитах дня - Сбербанк (+2.4%) и Сбербанк преф (+2.3%). В среду, 15 декабря, компания должна опубликовать отчетность за 11 месяцев по РСБУ. Бумаги забирают уже сейчас, рассчитывая на хорошие данные и предполагая зафиксировать прибыль по факту наступления ожидаемого события. До момента публикации отчетности акции могут разогнать еще на 2-3%. Сегодня Счетная Палата сообщила, что у Сбербанка есть порядка 900 млрд. руб избыточной ликвидности, и что российская система в целом имеет избыточную ликвидность. Это говорит о том, что эти деньги могли бы быть вложены в развитие отечественной экономики, могли бы стимулировать потребительские расходы, однако из-за политики банков этого не происходит. Деньги есть, но их боятся вкладывать, боятся невозврата. В США, к слову сказать, происходит тоже самое: "количественное смягчение" увеличило лишь благосостояние банков, но не перешло в рост экономики, потому что эти деньги просто не дошли до бизнесменов и физлиц. Кризис "лечат" деньгами, но у него уже выработался иммунитет.

В среду отчитывается Северо-Западный Телеком, можно обратить на него внимание. Обычно про телекомы вспоминают, когда все бумаги уже выросли и больше ничего не осталось, но можно предусмотреть этот ход заранее. Волгателеком, как мы и предполагали, пробил годовой максимум в 135 руб. и идет выше. Уралсвязьинформ также сегодня был выше максимальной отметки, однако затем скоррекировался обратно на 1.4 руб вместе с рынком

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter