"Мечел" запустил в США новую обогатительную фабрику для переработки угля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Мечел" запустил в США новую обогатительную фабрику для переработки угля

Российский рынок акций. Вчера на позитивных новостях о сохранении Народным банком Китая процентных ставок российский рынок продемонстрировал рост. Индекс ММВБ прибавил 0,37%, достигнув 1662,45 пункта. Наиболее ликвидные акции завершили день разнонаправленным движением котировок: «Газпром» (+1,52%), «ЛУКОЙЛ» (-0,46%), «Норильский Никель» (-1,21%), «Северсталь» (-0,78%), «РусГидро» (+0,80%), «Сбербанк»-ао (+2,41%), «ВТБ» (+0,99%)
Открыть фаил
14 декабря 2010 Доходный Дом Инвестора
«Мечел» обнародует финансовую отчетность по US GAAP за 9 месяцев 2010 года.

«Банк «Санкт-Петербург» опубликует финансовую отчетность по МСФО за III квартал 2010 года.

9:30 – обнародование данных о динамике потребительских цен (индекс CPI) во Франции за ноябрь.

12:30 – публикация данных о динамике потребительских цен (индекс CPI) в Великобритании за ноябрь.

13:00 – обнародование данных об объеме промышленного производства в Еврозоне за октябрь.

13:00 – исследовательский институт ZEW обнародует значение индексов текущих условий в Германии и Еврозоне за декабрь.

15:30 – обнародование значения индекса оптимизма малого бизнеса в США (NFIB) за ноябрь.

16:30 – публикация данных об объеме розничных продаж в США за ноябрь.

16:30 – публикация данных о динамике цен производителей (индекс PPI) в США за ноябрь.

18:00 – обнародование данных об объеме товарных запасов на складах США за октябрь.

22:15 – Комитет по открытым рынкам (FOMC) ФРС объявит решение по процентным ставкам на ближайшее время

Российский рынок акций. Вчера на позитивных новостях о сохранении Народным банком Китая процентных ставок российский рынок продемонстрировал рост. Индекс ММВБ прибавил 0,37%, достигнув 1662,45 пункта. Наиболее ликвидные акции завершили день разнонаправленным движением котировок: «Газпром» (+1,52%), «ЛУКОЙЛ» (-0,46%), «Норильский Никель» (-1,21%), «Северсталь» (-0,78%), «РусГидро» (+0,80%), «Сбербанк»-ао (+2,41%), «ВТБ» (+0,99%).
Развитые рынки. В Европе инвесторы также отыгрывали позитив из Китая, в результате чего основные индексы региона закрылись в «плюсе»: FTSE 100 (+0,82%), CAC 40 (+0,91%), DAX (+0,33%). Однако оптимистичные настроения на фондовом рынке США к концу торговой сессии сменились снижением котировок. Среди ключевых индексов вырос лишь Dow Jones (+0,16%), тогда как S&P 500 вернулся к уровню на закрытие пятницы, а NASDAQ потерял 0,48%.
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок большинства ликвидных акций на ММВБ. Цены на нефть Brent, несмотря на локальное снижение, вызванное падением цен на печное топливо в США, продолжают находиться на высоких уровнях. Фьючерсы на основные фондовые индексы страны утром торгуются в слабом «плюсе». В целом новостной фон можно считать нейтральным
Однако давление на рынок могут оказать новости из США: после завершения вчерашних торгов стало известно, что Сенат проголосовал за вынесение на финальное голосование законопроекта, предполагающего продление на два года налоговых льгот для американцев. Одобрение данного документа станет одним из препятствий на пути к снижению бюджетного дефицита страны, что может негативно отразиться на настроениях инвесторов. В долгосрочной перспективе это может стать основной причиной снижения рейтингов США, о чем сегодня предупредили эксперты агентства Moody’s.
В течение дня на динамику влияние окажет макростатистика из Еврпоы и США. В частности, ожидается, что розничные продажи в США в ноябре увеличились на 0,6% по сравнению с октябрем. Индекс PPI, согласно прогнозам, вырос в ноябре на 0,6% по сравнению с октябрем и на 3,3% – в годовом выражении. Индекс PPI Core, как ожидается, вырос соответственно на 0,2% и 1,2%. Рост запасов товаров на оптовых складах США в октябре прогнозируется на уровне 1%. Также сегодня состоится заседание FOMC ФРС, на котором регулятор, по нашим оценкам, сохранит базовую процентную ставку на текущем уровне

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter