"Быкам" нужно пробивать максимумы понедельника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Быкам" нужно пробивать максимумы понедельника

Сегодня первая половина торгов на российских площадках прошла в негативной динамике. Внешний фон способствовал продажам, что привело к снижению индекса ММВБ и достижению уровня 1650 пунктов
14 декабря 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня первая половина торгов на российских площадках прошла в негативной динамике. Внешний фон способствовал продажам, что привело к снижению индекса ММВБ и достижению уровня 1650 пунктов. Дальнейшую динамику определили позитивные данные по розничным продажам в США, которые оказались лучше ожиданий, позволив индексу ММВБ отыграть снижение и к концу торгов выйти на положительную территорию. Лидерами рынка стали бумаги Норильского никеля и Новатэка, прибавившие 1,6% и 1,4% соответственно. На отрицательной территории закрылись ИнтерРАО(-1,4%) и Газпром нефть(-1,3%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,23%, закончив день на уровне 1666,3 пункта.

Первую половину дня инициативой владели "медведи", что привело к закреплению индекса внутри узкого коридора консолидации между уровня 1650 - 1665 пунктов. При этом к моменту публикации статистики, рынок ушел под нижнюю границу, однако позитивная статистика из США вернула покупателей в российские бумаги, в результате чего произошел разворот и, на фоне открытия американских площадок, индекс ММВБ к концу дня вышел на положительную территорию. В текущий момент основной задачей "быков" является пробой максимумов понедельника, что даст повод говорить о возобновлении восходящей динамики. Однако стоит отметить, что завтрашнее открытие будет зависеть от реакции американских рынков на комментарии представителей ФРС, которые будут опубликованы в сегодня в 22.15 мск. совместно с решением по ставке по итогам двухдневного заседания.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter