Торговый план на среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый план на среду

Общая картина рынка в виде индекса ММВБ по итогам торгов во вторник сильно не изменилась. Последние несколько дней индекс консолидируется вблизи отметки 1660, плюс-минус 10 пунктов. Сильной поддержкой выступает уровень 1650, который был испытан на прочность и сегодня
14 декабря 2010 NetTrader Бубнов Петр
Общая картина рынка в виде индекса ММВБ по итогам торгов во вторник сильно не изменилась. Последние несколько дней индекс консолидируется вблизи отметки 1660, плюс-минус 10 пунктов. Сильной поддержкой выступает уровень 1650, который был испытан на прочность и сегодня.

Наше мнение относительно дальнейшей динамики рынка в ближайшее время прежнее - пока индекс ММВБ находится выше 1650, удерживаем длинные позиции. В случае пробоя этого уровня вниз, часть лонгов будем сокращать.

Торговый план на среду


Если говорить про отдельные бумаги, то прежде всего, конечно, хочется выделить Газпром. После того, как В.В. Путин сказал, что компания должны стоить гораздо дороже, котировки акций Газпрома послушно последовали в правый верхний угол. Сегодня Газпром пробивает локальное сопротивление 196,5 и выходит из консолидации вверх. Если котировкам удастся закрепиться выше этой отметки, долю Газпрома в портфелях можно будет увеличивать. Ближайшая цель 200 р./акцию.

Торговый план на среду


Похожая картина в ГМК НорНикеле. Котировки консолидируются под уровнем сопротивления 6750. Пробой этого уровня должен состояться в ближайшее время.

Торговый план на среду


Очень хорошая техническая картина так же в акциях Сбербанка об и пр. ВТБ выглядит похуже, но в последние 2 дня спрос начинает появляться и там.

В акциях Роснефти и Уралкалия наметилось небольшое коррекционное снижение. Его нужно использовать для открытия длинных позиций, если по каким-то причинам этих бумаг не было в портфеле.

Если говорить про аутсайдеров, то это по-прежнему энергетика. РусГидро, ФСК нужно продавать в пользу более интересных эмитентов (типа Газпрома).

То же самое можно сказать про Лукойл. Краткосрочный тренд по бумаге вниз. Любителям спрэдов можно открывать короткие позиции против лонга по Газпрому. В случае роста рынка Газпром будет расти лучше, а в случае падения, Лукойл будет снижаться опережающими темпами.

Торговый план на среду


Спасибо за внимание!

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter