Российский рынок консолидируется в диапазоне 1650-1670 пунктов по индексу ММВБ уже 5-ю сессию подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок консолидируется в диапазоне 1650-1670 пунктов по индексу ММВБ уже 5-ю сессию подряд

В середине недели на мировых рынках по-прежнему доминируют неопределенные настроения. Ключевые фондовые рынки пока выглядят относительно устойчиво, американские площадки вчера выросли 6-ю сессию подряд по S&P 500, а Dow Jones обновил максимум года
15 декабря 2010 Sberbank CIB Фролов Илья
В середине недели на мировых рынках по-прежнему доминируют неопределенные настроения. Ключевые фондовые рынки пока выглядят относительно устойчиво, американские площадки вчера выросли 6-ю сессию подряд по S&P 500, а Dow Jones обновил максимум года. Ситуация на европейских фондовых биржах пока складывается не вполне позитивно на фоне обеспокоенности инвесторов возможным понижением рейтинга Испании агентством Moody’s и ослабления евро. Что же касается динамики валютного и долгового рынков, то здесь наблюдается не вполне обычная динамика: доллар укрепляется относительно большинства валют, при этом доходности по Trys также повышаются на ожиданиях дальнейшего фискального стимулирования. Этому, в частности, способствовали заявления ФРС о том, что оживление экономики не является причиной отказаться от планов реализации программы выкупа гособлигаций, хотя ее объем не увеличивается. Не исключено, что до конца недели значительных изменений в стоимости финансовых активов может так и не последовать, хотя умеренно негативные тенденции могут преобладать ввиду фиксации отдельными участниками прибыли по итогам года. Определенные коррективы в настроения участников могут внести данные макроэкономической статистки по США ближайших дней, однако мы опасаемся, что их значимость для рынков будет не велика - инвесторам необходимо оценить насколько ценовые уровни активов соответствуют текущему состоянию экономики и отсутствию ожидаемого массового притока ликвидности, а также тщательно взвесить риски переноса позиций через рождественские праздники.

Российский фондовый рынок консолидируется в диапазоне 1650-1670 пунктов по индексу ММВБ уже 5-ю сессию подряд. Технически рынок акций выглядит готовым обновить максимумы по российским индексам в преддверие католического Рождества. Вместе с тем, в условиях отсутствия значимых движений на мировых рынках и вероятного сокращения торговой активности по мере приближения Нового года выраженной динамики может так и не сформироваться. В этом случае рассчитывающие на предновогоднее ралли краткосрочные инвесторы могут начать фиксировать накопленную с начала месяца прибыль.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter