Рынки США выросли, но оптимизм был небольшой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки США выросли, но оптимизм был небольшой

Американский фондовый рынок вчера закрылся небольшим ростом на фоне хорошей статистики по розничным продажам и комментария Б. Бернанке по экономике в США
15 декабря 2010 Grand Capital Костенко Сергей
Американский фондовый рынок вчера закрылся небольшим ростом на фоне хорошей статистики по розничным продажам и комментария Б. Бернанке по экономике в США.
"Данные в целом воодушевляют и говорят о том, что ритейлеры наращивают обороты в магазинах, - сказал Лайам Далтон из Axiom Capital Management Inc. - Но Best Buy напоминает, что многие торгуют со скидками и что рынок сократился в нескольких областях, что означает нестабильный рождественский сезон".
"Я немного разочарован тем, что (ФРС) не видит мир в том же свете, что и инвесторы", - сказал Эндрю Уилкинсон из Interactive Brokers Group. (Reuters)
Индекс американских банков BKX закрылся на уровне 49.93 (-1.52%).
Акции Bank of America Co. выросли на 1.12%, Wells Fargo & Cо. на 1.33%, JPMorgan Chase & Co. на 1.73%, Citigroup Inc. на 2.49%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI– 11,476.54 (+0.42%), S&P 500 – 1,241.59 (+0.09%), NASDAQ Comp. – 2,627.72 (+0.11%). В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,233.90 (-0.23%). Американские рынки откроются снижением.

Нефтяные фьючерсы корректируются на фоне роста доллара и снижения спроса в США.
"Некоторые макроэкономические данные США были очень позитивными в последние месяц-два, и некоторые участники рынка надеялись, что ФРС будет более оптимистичной, - сказал Бен Вестмор из National Australia Bank. - Это привело к более сдержанному настроению на рынках сырья". (Reuters)
Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 91.03 (-0.20%), американская нефть марки WTI (ICE) 87.59 (-0.79%) на торгах в Европе.
Цены на золото корректируются вниз на фоне заявления агентства Moody's о пересмотре рейтинга Испании и роста доллара США.
"На цены влияют опасения по поводу долгов и пересмотр Moody's рейтингов Испании, Бельгии и других стран. В краткосрочной перспективе это окажет негативное воздействие, потому что страдает евро, но в будущем это станет фактором поддержки, особенно если возникнут опасения насчет Соединенных Штатов", - сказал аналитик Credit Agricole Робин Бхар. (Reuters)
Фьючерс на золото составляет 1393.80 (-0.75%).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,174.94 (+0.16%).

На валютном рынке рост американского доллара приостановился в преддверии открытия торгов в Штатах. Европейская валюта сегодня находится под давлением из-за заявления Moody's.
"В настоящее время евро находится в очень уязвимом положении, - говорит Джейн Фоли, старший валютный стратег-аналитик Rabobank в Лондоне. – Самой большой угрозой для евро является распространение проблем /по еврозоне/". (Dow Jones Newswires)
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 79.87 (+0.22%).

Прогноз дня:
На наш взгляд, если статистика из США выйдет в позитивном ключе – это может привести к росту доллара США в первую очередь против евро

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter