Российских инвесторов не пугает внешний негатив, их интересуют более высокие ценовые уровни и максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российских инвесторов не пугает внешний негатив, их интересуют более высокие ценовые уровни и максимумы

Российские торги в среду открылись падением благодаря негативной внешнерыночной конъюнктуре. Биржи в США закрылись в зеленой зоне, однако инвесторы оказались недовольны результатами заседания ФРС США. Точнее, результат как раз был предсказуем - ставки остались без изменений
15 декабря 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российские торги в среду открылись падением благодаря негативной внешнерыночной конъюнктуре. Биржи в США закрылись в зеленой зоне, однако инвесторы оказались недовольны результатами заседания ФРС США. Точнее, результат как раз был предсказуем - ставки остались без изменений. Однако вопреки ожиданиям в комментариях представителей федрезерва не прозвучало намека на увеличение суммы выкупа гособлигаций. Хотя рассчитывать, думаю, было бы можно, принимая во внимание текущее состояние американской экономики. Далее свой вклад в формирование негативного фона внесла неблагоприятная макроэкономическая статистика из Японии, что подтолкнуло к снижению азиатские индикаторы. На этом фоне вполне обоснованным оказалось снижение российских рынков, которое впоследствии усугубилось новостями из Еврозоны. Рейтинговое агентство Moody's заявило о том, что рейтинг Испании поставлен на пересмотр с возможным понижением. Неудивительно, что биржи Старого Света открылись негативной динамикой.

Однако постепенно ситуация на российских биржах стала налаживаться, и фондовые индикаторы смогли выйти из красной зоны во второй половине дня, правда, прирост оказался очень скромным. Лидирующие позиции занимали акции "Полиметалла" и "Северстали". Также в небольшом плюсе торговались бумаги "ЛУКОЙЛа", ранее дешевеющие. Большинство бумаг торговалось в незначительном "минусе".

Скорее всего, российские фондовые индексы попытаются продолжить восходящее движение. Судя по всему, инвесторов не сильно пугает внешний негатив, куда как больше их интересуют более высокие ценовые уровни и максимумы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter