EURUSD: 65-дневная MA опасно замедлилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: 65-дневная MA опасно замедлилась

Швейцарский центробанк не стал выделяться на фоне других ведущих ЦБ, проведших в декабре свои заседания, и воздержался от изменения учетной ставки. Поскольку такой исход заседания был прогнозируем (повышение ставки было бы дополнительным стимулом для роста франка, который и так перекуплен), реакция на него была минимальной
16 декабря 2010 Архив Глушков Сергей
Швейцарский центробанк не стал выделяться на фоне других ведущих ЦБ, проведших в декабре свои заседания, и воздержался от изменения учетной ставки. Поскольку такой исход заседания был прогнозируем (повышение ставки было бы дополнительным стимулом для роста франка, который и так перекуплен), реакция на него была минимальной.

Ноябрьские данные по британским розничным продажам в годовом исчислении превзошли прогноз: выросли на 1,1% против ожидавшихся +0,7%.

Испанский аукцион по госдолгу завершился ростом доходности облигаций страны: доходность десятилетних бумаг выросла более чем на 0,8%, пятнадцатилетних – прибавила около 1,5%.

Пара EURUSD встретила 13:00 мск. на 1.3240. Как видно на дневном графике, пара не удержалась выше средней линии полосы Боллинджера, потеряв вчера почти все завоевания понедельника. Индикаторы уже не поддерживают роста евро: %R ушел в зону перепроданности, Моментум, похоже, по итогам дня тоже будет отрицательным. 65-дневная скользящая средняя замедлила рост до 3 пкт. в день, и уже на следующей неделе ей грозит разворот вниз. Впрочем, пока сегодняшний день евро-доллар проводит в плюсе.

EURUSD: 65-дневная MA опасно замедлилась


В паре EURCAD сегодня также умеренно растет после вчерашнего снижения почти на две фигуры. Пара евро-канадец вырвалась из азиатских диапазонов, пробила среднюю линию часовых Bollinger Bands и встретила 13:00 мск. на 1.3315. Часовые индикаторы смешаны: Моментум перешел на положительную территорию, а %R, напротив, вышел из зоны перекупленности. Для достижения большей определенности быкам необходимо добиться, чтобы пятичасовая МА пересекла среднюю линию ВВ, ниже которой она оставалась весь вчерашний день

EURUSD: 65-дневная MA опасно замедлилась

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter