В четверг фондовые индексы США повысились на 0.4% - 0.8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг фондовые индексы США повысились на 0.4% - 0.8%

В четверг фондовые индексы США повысились на 0.4% - 0.8%. Опубликованная в четверг статистика носит скорее благоприятный характер – число начатых строительств домов за ноябрь оказалось немного выше прогнозов
17 декабря 2010 ОЛМА Старцев Антон
В четверг фондовые индексы США повысились на 0.4% - 0.8%. Опубликованная в четверг статистика носит скорее благоприятный характер – число начатых строительств домов за ноябрь оказалось немного выше прогнозов. Данные по новостройкам оказали поддержку спросу на бумаги строительных и промышленных компаний. Акции Fluor Corporation (FLR) подорожали на 3.0%, U.S. Steel (X) – на 2.8%, Pulte Group (PHM) – на 2.5%. С позиций технического анализа, вблизи уровня 1230 пунктов по индексу S&P 500 была найдена поддержка, возможен некоторый период консолидации в диапазоне 1230 пунктов – 1250 пунктов.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX и китайский CSI 300 потеряли по 0.1%, корейский Kospi и гонконгский Hang Seng повысились на 0.8% и 0.2%, соответственно. Подорожали бумаги производителей электроники на фоне хорошей отчетности Research In Motion (RIMM). Между тем по бумагам сырьевых компаний наблюдалась коррекция вниз.

На европейских фондовых площадках наблюдается некоторая коррекция вниз – давление на котировки, вероятно, оказало снижение рейтинга Ирландии международным рейтинговым агентством Moody’s сразу на пять ступеней (c “Aa2” до “Baa1”) с негативны прогнозом. Между тем данные по деловому доверию во Франции и Германии оказались лучше прогнозов.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи уровня 1.33. С позиций технического анализа, о заметном снижении можно будет говорить в случае закрепления пары ниже 1.32, о сигналах к росту – после закрепления выше 1.35.

Календарь ближайших событий
17.12.10
18:00 США. Опережающие индикаторы

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter