Индекс РТС сегодня снизился на 0,02%, до 1743,87 пункта индикатор РТС-2 вырос на 0,24% до уровня 2230,53 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС сегодня снизился на 0,02%, до 1743,87 пункта индикатор РТС-2 вырос на 0,24% до уровня 2230,53 пункта

Сравнительно слабо выглядели акции потребительского сектора. Группа депутатов во главе с единороссом И. Яровой внесла в Думу проект поправок к законопроекту о штрафах за нарушение закона о торговле. Речь идет об оборотных штрафах, которые крупные ритейлеры считают, по словам гендиректора розничной сети "Магнит" С. Галицкого "наказанием, несовместимым с жизнью"
17 декабря 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Сравнительно слабо выглядели акции потребительского сектора. Группа депутатов во главе с единороссом И. Яровой внесла в Думу проект поправок к законопроекту о штрафах за нарушение закона о торговле. Речь идет об оборотных штрафах, которые крупные ритейлеры считают, по словам гендиректора розничной сети "Магнит" С. Галицкого "наказанием, несовместимым с жизнью". Достаточно характерным выглядит момент внесения законопроекта на обсуждение. До последнего времени акции потребительского сектора были лидерами новогоднего ралли.

На фоне снижавшихся днем котировок фьючерсов на нефть достаточно неожиданным выглядит лидерство акций предприятий ТЭК по темпам прироста цен. Сказались в данном случае краткосрочные технические факторы и информация о том, что Газпром и Роснефть планируют организацию совместного экспорта нефти в КНР, не исключено, также что "тонкий" предпраздничный рынок "раскачивают", создавая благоприятные условия для продаж.

Сегодня были опубликованы благоприятные корпоративные прогнозы Oracle Corp. и Motion Ltd., вышла новая информация о сохранении повышенной активности в секторе М&A. Сравнительно позитивной была и статистика опережающих индикаторов США. Но американские фондовые рынки демонстрируют довольно слабый спрос, возможно, дисконтируя в ценах старые долговые, инфляционные угрозы, которые сохраняются на рынке. Банк Японии вслед за ФРС на сессии в понедельник может относительно сдержанно прокомментировать свои планы по расширению практики количественного смягчения, это будет неблагоприятным для инвестиций в "риск" сигналом.

Риски снижения российского рынка в ближайшие дни остаются высокими

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter