"Уралкалий" официально подтвердил факт переговоров с "Сильвинитом" о возможном слиянии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Уралкалий" официально подтвердил факт переговоров с "Сильвинитом" о возможном слиянии

Российский рынок акций. В пятницу на смешанном внешнем фоне российский рынок продемонстрировал рост. Индекс ММВБ вырос по итогам дня на 0,40%, достигнув 1666,84 пункта
Открыть фаил
20 декабря 2010 Доходный Дом Инвестора
«НЛМК» обнародует финансовую отчетность за 9 месяцев 2010 года по US GAAP.

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрит инвестиционную программу компании на 2011 год.

Состоятся внеочередные собрания акционеров «Аэрофлота» и «Северстали».

10:00 – публикация индекса цен производителей (PPI) в Германии за ноябрь.

18:00 – публикация индекса потребительского доверия в Еврозоне за декабрь

Российский рынок акций. В пятницу на смешанном внешнем фоне российский рынок продемонстрировал рост. Индекс ММВБ вырос по итогам дня на 0,40%, достигнув 1666,84 пункта. Среди «голубых фишек» единой динамики не наблюдалось: «Газпром» (+0,35%), «ЛУКОЙЛ» (+0,50%), «Норильский Никель» (-0,03%), «Северсталь» (+1,76%), «РусГидро» (+0,86%), «Сбербанк»-ао (-0,56%), «ВТБ» (+0,49%).
Развитые рынки. На европейских рынках акций преобладали негативные настроения, связанные с разрастанием долгового кризиса в Еврозоне. Во многом они были обусловлены ростом доходности госбумаг Испании в ходе последнего в этом году размещения данных инструментов. Ослабить эти опасения не смогли даже сообщения о достижении руководством Евросоюза договоренности о создании постоянного антикризисного механизма, который начнет действовать в 2013 году. В итоге ключевые индексы региона завершили день в «красной зоне»: FTSE 100 (-0,16%), CAC 40 (-0,54%), DAX (-0,59%).
Поддержку американскому рынку акций оказали данные о росте индекса опережающих экономических показателей (Conference board) за ноябрь. Основные индексы страны закрылись разнонаправленно: Dow Jones (-0,06%), S&P 500 (+0,08%), NASDAQ (+0,21%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем умеренно-негативной динамики котировок большинства ликвидных акций на ММВБ. Давление на рынок окажут негативные настроения на рынках акций Европы, а также обострение ситуации на Корейском полуострове. Утром фьючерсы на американские индексы торгуются в «красной зоне», что также не добавляет оптимизма. Пожалуй, единственным стабилизирующим фактором для российского рынка акций остаются высокие цены на нефть Brent.
Сегодня не ожидается выхода значимой макростатистики из-за рубежа, поэтому в течение дня рынок будет двигаться вслед за европейскими и американскими площадками. Кроме того, инвесторы будут отыгрывать идеи в отдельных бумагах – прежде всего, в акциях «НЛМК», «Уралкалия» и «Сильвинита»

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter