Мировые рынки росту не помеха » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые рынки росту не помеха

Отсутствие роста на мировых рынках не помешало российскому рынку акций в пятницу прибавить еще 0.4 % по индексу ММВБ. Основной движущей силой роста выступили бумаги Газпрома (+0.4 %) и Роснефти (+1.2 %). Во втором эшелоне акции Сильвинита (+13.7 %) перехватили эстафету роста от более ликвидных бумаг Уралкалия (-2.7 %)
20 декабря 2010 Банк Москвы
Отсутствие роста на мировых рынках не помешало российскому рынку акций в пятницу прибавить еще 0.4 % по индексу ММВБ. Основной движущей силой роста выступили бумаги Газпрома (+0.4 %) и Роснефти (+1.2 %). Во втором эшелоне акции Сильвинита (+13.7 %) перехватили эстафету роста от более ликвидных бумаг Уралкалия (-2.7 %).

Сегодня на мировых рынках вновь не заметно особенного позитива: нарастание напряженности на Корейском полуострове довольно серьезно отражается на ходе торгов в Азии, где китайский Shanghai Composite теряет более 2 %, в минусе находятся и фьючерсы на американские фондовые индексы. Впрочем, как мы уже отмечали, в условиях высоких цен на нефть и другие сырьевые товары российский рынок вполне может "смотреть сквозь пальцы" на не самую позитивную динамику мировых площадок

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-08/1313226217_bm.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter