В пятницу фондовые индексы США в среднем немного повысились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США в среднем немного повысились

В пятницу фондовые индексы США в среднем немного повысились. Индекс опережающих индикаторов в ноябре повысился на 1.1%, но заметного влияния на рынок статистика не оказала (данные близки к прогнозам). Инвесторы сконцентрировали внимание на корпоративных новостях
20 декабря 2010 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США в среднем немного повысились. Индекс опережающих индикаторов в ноябре повысился на 1.1%, но заметного влияния на рынок статистика не оказала (данные близки к прогнозам). Инвесторы сконцентрировали внимание на корпоративных новостях. Так, акции банка Marshall&Ilsley (MI) подорожали на 18.3% на фоне сообщений об ожидаемом поглощении канадским Bank of Montreal за $4.1 млрд. В пятницу капитализация Marshall&Ilsley составила $3.6 млрд. С позиций технического анализа, индекс S&P 500 остается в диапазоне 1230 пунктов – 1250 пунктов, сигналов к сильным движениям пока нет.

Азиатские фондовые индексы закрылись в минусе. Японский TOPIX понизился на 0.5%, гонконгский Hang Seng – на 0.3%, китайский CSI 300 – на 1.5%, корейский Kospi – на 0.3%. Поводом к коррекции могли стать сообщения о военных учениях в Южной Корее (вблизи границы с КНДР), которые напомнили участникам рынка о нестабильной обстановке на Корейском полуострове. Позже южнокорейские военные заявили о прекращении учений, а представители КНДР не выразили намерений каким-либо образом отвечать на учебные стрельбы в Южной Корее.

На европейских фондовых площадках наблюдается некоторое повышение. Лучше рынка выглядит автопромышленный сектор – поводом к некоторому оживлению могли стать сообщения о планах Volkswagen увеличить объем продаж в Китае на 10% - 15% в 2011 году. Французский концерн Peugeot также планирует расширить свое присутствие в КНР, увеличив число дилеров на 25%. Между тем по бумагам авиаперевозчиков наблюдается коррекция вниз – сложные климатические условия внесли перебои в работу нескольких крупных европейских аэропортов.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется ниже 1.32 - по данным технического анализа, есть риски углубления коррекции вниз с ближайшей целью на уровне 1.3.

Календарь ближайших событий
21.12.10
03:00 Решение по ставке Банка Японии.
10:00 Германия. Индекс доверия потребителей Gfk.
16:30 Канада. Розничная торговля

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter