МТС и Вымпелком лучше рынка, связи нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МТС и Вымпелком лучше рынка, связи нет

Сегодня российский фондовый рынок не показывает выраженной динамики. День начался с продаж, но, как мы и предполагали, корейский сантимент был отыгран еще на прошлой неделе, и не продлился долго. Куда важнее рост ликвидности в российской банковской системе, приближающийся к уровню 1 трлн, и превышающий показатели предыдущих трех недель: есть на что покупать
20 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня российский фондовый рынок не показывает выраженной динамики. День начался с продаж, но, как мы и предполагали, корейский сантимент был отыгран еще на прошлой неделе, и не продлился долго. Куда важнее рост ликвидности в российской банковской системе, приближающийся к уровню 1 трлн, и превышающий показатели предыдущих трех недель: есть на что покупать.

Индекс РТС практически вернулся к уровню открытия понедельника и находится на отметке 1743 пункта. Мы полагаем, что ралли в ближайшие дни продолжится, и старт ему дадут нерезиденты, которые уже через несколько дней уйдут на рождественские праздники. Цель движения прежняя - 1800 пунктов.

Есть хорошие новости в телекоммуникационном секторе: Fitch дает на следующий год позитивный прогноз по рейтингуемым им телекоммуникационным компаниям в странах СНГ. Например, в отчете говорится, что созданная на базе Ростелекома объединенная компания может попытаться составить конкуренцию "Большой Тройке", предложив услуги в нишевой ценовой категории, низкобюджетной. Возможно, нас с вами, как пользователей, ожидает новый виток снижения цен на мобильную связь, а "Большую Тройку" - новый вызов рынка. Ожидается, что и Tele2 будет активнее конкурировать с "Большими".

Бумаги и МТС (+0.85%), и Вымпелкома (+1.8%) растут, невзирая на то, что северо-запад Москвы сегодня остался без мобильной связи

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter