Когда пушки молчат, говорит нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда пушки молчат, говорит нефть

Накануне, на вечерней сессии торгов, по индексу РТС было отчетливо видно, как кто-то осторожно забирал бумаги с рынка, понемногу, небольшими объемами, стараясь не привлекать внимания. Скорее всего, это тот, кто извлечет наибольшую пользу из сегодняшнего роста, потому что подготовился к нему заранее. Мы ожидаем открытие российского фондового рынка выше уровней понедельника
21 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Накануне, на вечерней сессии торгов, по индексу РТС было отчетливо видно, как кто-то осторожно забирал бумаги с рынка, понемногу, небольшими объемами, стараясь не привлекать внимания. Скорее всего, это тот, кто извлечет наибольшую пользу из сегодняшнего роста, потому что подготовился к нему заранее. Мы ожидаем открытие российского фондового рынка выше уровней понедельника.

Нефть снова преодолела $92 за баррель, и это окажет поддержку нефтяным бумагам. Мы склонны считать вчерашнюю динамику американских площадок позитивной, Dow чуть-чуть снизился (-0.1%), зато S&P500 показал рост на 0.2%.

Обратите внимание, как быстро успокоились инвесторы относительно корейского конфликта - были учения и стрельбы, не были - особо никого уже не интересует. Нужны новые драйверы для движения.

Скорее всего, в ближайшие месяц-два нас может ждать "нефтяное ралли", с ценами на нефть, достигающими $100 и чуть выше. Однако затем котировки с большой вероятностью вернутся к среднему за 2010 год значению - обратно к $80 за баррель. Основное внимание инвесторов будет сосредоточено на сырье и инфляции цен на него

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter