1700 пунктов по индексу ММВБ в этом году! Время еще есть! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


1700 пунктов по индексу ММВБ в этом году! Время еще есть!

Рынок продолжает консолидироваться в диапазоне 1650-1700 пунктов по индексу ММВБ, то прибавляя, то теряя пол процента в день. В отсутствии макроэкономической статистики активность торгов сегодня не высокая, а к концу недели скорее всего совсем сойдет на нет в связи с рождественскими каникулами в еврозоне и Америке
21 декабря 2010 NetTrader Бубнов Петр
Рынок продолжает консолидироваться в диапазоне 1650-1700 пунктов по индексу ММВБ, то прибавляя, то теряя пол процента в день. В отсутствии макроэкономической статистики активность торгов сегодня не высокая, а к концу недели скорее всего совсем сойдет на нет в связи с рождественскими каникулами в еврозоне и Америке.

1700 пунктов по индексу ММВБ в этом году! Время еще есть!


Из ликвидных бумаг лучше рынка сегодня торгуется Сбербанк пр. Котировки обновили сегодня локальный максимум. Ближайшая цель движения - район 80-82 р./акцию.

После вчерашнего сильного снижения восстановил свои позиции Уралкалий. В ближайшее время, по бумаге вряд ли будут какие-то сильные движения, но в случае коррекции в район 200-205 р./акцию, нужно увеличивать позиции, т.к. фундаментально потенциал роста очень хороший.

Газпром вновь пробует на прочность сопротивление 196-196,5 р./акцию. От того, пробьют это значение котировки или нет во многом будет зависеть достижение индексом заветной цифры 1700 пунктов по индексу.

Хороший спрос сохраняется в ГМК и Северстали - котировки консолидируются под самым сопротивлением. Картина там во многом напоминает график индекса на рисунке выше. Скорее всего выход из консолидации будет вверх.

Чуть хуже по-прежнему выглядят акции Лукойла и Газпромнефти.

Рекомендации прежние - воздержаться от активных действий и удерживать текущие длинные позиции (доля которых в нашем портфеле составляет порядка 70%).

В целом ситуация на рынке остается стабильной, внешний фон позитивный и мы рассчитываем на продолжение восходящего тренда на российском фондовом рынке после консолидации

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter