Российский рынок продолжает снижать активность в преддверии праздников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок продолжает снижать активность в преддверии праздников

Российский рынок продолжает снижать активность в преддверии праздников. Индексы весь день держатся на уровнях открытия, колебания не превышают 0.5%. Объемы торгов на минимальных отметках
21 декабря 2010 Profit House Громов Игорь
Российский рынок продолжает снижать активность в преддверии праздников. Индексы весь день держатся на уровнях открытия, колебания не превышают 0.5%. Объемы торгов на минимальных отметках.

Американский рынок открылся повышением на 0.3%. Европейские площадки растут почти на 1%, несмотря на новый негатив. Агентство Moody's сообщило о постановке на пересмотр кредитного рейтинга Португалии с возможным дальнейшим понижением на две ступени. Агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Хорватии до "ВВВ-" с "ВВВ". Несмотря на снижение евро, сырьевые рынки выглядят очень сильно, нефть марки Brent выше $92медь вышла на новые годовые максимумы.

Индекс ММВБ на 17:50 повышается на 0.5%. Лучше рынка акции Сбербанка (преф прибавляет 1.7%, обычка 0.8%), телекомы и Газпром +0.9%.

Важной статистики сегодня снова нет, поэтому американский рынок продолжит плавный подъем. До конца года рынок останется на текущих уровнях, в диапазоне 1660-1680 пунктов, если не будет резких движений на внешних рынках (что представляется маловероятным). Возможны колебания лишь по отдельным бумагам

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter