Во вторник фондовые индексы США повысились на 0.5% - 0.7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник фондовые индексы США повысились на 0.5% - 0.7%

Во вторник фондовые индексы США повысились на 0.5% - 0.7%. В отсутствие статистики, внимание инвесторов было сосредоточено на корпоративных новостях
22 декабря 2010 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник фондовые индексы США повысились на 0.5% - 0.7%. В отсутствие статистики, внимание инвесторов было сосредоточено на корпоративных новостях. Так, внимание участников рынка привлекли благоприятные прогнозы по финансовым показателям, озвученные софтверной компанией Adobe Systems (ADBE, +6.0%) и производителем электроники промышленного назначения Jabil Circuit (JBL, +10.7%). По данным технического анализа, закрытие выше уровня 1250 по индексу S&P 500 можно считать подтверждением восходящего тренда.

Азиатские фондовые индексы в среднем немного понизились. Китайский CSI 300 потерял 1.0%, индийский Sensex – 0.2%, японский TOPIX – менее 0.1%. Некоторое давление на активность покупателей могли оказать сообщения о новом раунде военных учений в приграничном районе Южной Кореи. Как сообщается, учения с применением авиации и флота продлятся три дня. Между тем поддержку рынку оказали данные по розничному сектору США, где объем продаж в торговых сетях за неделю вырос на 4.2%.

По европейским фондовым индексам наблюдается разнонаправленное движение. Тренд на рынке остается восходящим, но сдерживающими активность покупателей факторами стали опасения в отношении обстановки на Корейском полуострове, неожиданное снижение оценки темпов роста ВВП Великобритании за третий квартал текущего года (с 2.8% в годовом выражении до 2.7%) и постановка международным рейтинговым агентством Fitch рейтинга Греции (“BBB-“) на пересмотр с возможностью снижения (вчера агентством Moody’s на пересмотр с возможностью снижения был поставлен рейтинг Португалии).

На мировом валютном рынке пара евродоллар остается ниже отметки 1.32, - риски углубления коррекции вниз сохраняются, но сильных движений пока не наблюдается. На внутреннем рынке продолжается укрепление рубля к бивалютной корзине.

Календарь ближайших событий
22.12.10
16:30 США. ВВП.
18:00 США. Продажи домов на вторичном рынке.
18:30 США. Данные по запасам нефти.
23.12.10
В Японии торги не проводятся (День рождения Императора).
16:30 США. Заказы на товары длительного пользования, индекс PCE, недельные данные по заявкам на пособие по безработице.
17:55 США. Доверие потребителей.
18:00 США. Продажи новостроек.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter