На фоне небольших темпов рынка роста массовой фиксации прибыли не будет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне небольших темпов рынка роста массовой фиксации прибыли не будет

Торговая сессия на российских площадках открылась ростом котировок по широкому спектру ценных бумаг. Инвесторы не встретили серьезных препятствий для продолжения восходящей динамики. Накануне биржи США завершили день в "плюсе", в Азии также преобладал оптимистичный настрой на торговых площадках
22 декабря 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Торговая сессия на российских площадках открылась ростом котировок по широкому спектру ценных бумаг. Инвесторы не встретили серьезных препятствий для продолжения восходящей динамики. Накануне биржи США завершили день в "плюсе", в Азии также преобладал оптимистичный настрой на торговых площадках. Цены на нефть пошли вверх, поддерживаемые прогнозами Американского института нефти, согласно которым недельные запасы нефти и нефтепродуктов в США сократились. В довершение позитивной картины европейские биржи, воодушевленные обещаниями помощи со стороны Китая, также стремились открыться ростом. Таким образом, у игроков российских рынков были все основания продолжать игру на повышение.
Наибольший спрос наблюдался в акциях металлургического сектора и золотодобывающих компаний, где по темпам роста лидировали бумаги "Норникеля" и "Полюс Золото". Также неплохо смотрелись акции компаний нефтегазового сектора.

Продолжая неспешное движение вверх, игроки дождались публикации весьма важных данных по ВВП США за 3 квартал. Цифры оказались хуже прогнозов. ВВП увеличился на 2,6%, тогда как рынок прогнозировал его увеличение на 2,8%. Однако бурной реакции рынка не последовало. В отдельных темах, конечно, были видны продажи, но темпы их были невысокими. Большинство бумаг продолжило торговаться в зеленой зоне.

Вряд ли в ближайшее время можно ожидать резких движений на торговых площадках. Если рост продолжится, а вероятность реализации такого сценария весьма высока, то темпы его будут небольшими, как и в том случае, если последует снижение. Массовой фиксации прибыли, скорее всего, мы не увидим.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter