МТС: попытка выхода из флэта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МТС: попытка выхода из флэта

Акции МТС с июля текущего года торгуются в рамках среднесрочного восходящего канала (a)-(b), однако, повышение нельзя назвать уверенным
22 декабря 2010 АТОН Кожухова Елена
Акции МТС с июля текущего года торгуются в рамках среднесрочного восходящего канала (a)-(b), однако, повышение нельзя назвать уверенным. Последние полтора месяца торги проходили преимущественно в рамках диапазона 253-260 руб, попытки выхода из которого заканчивались неудачами. Вчера акции впервые с ноября завершили день выше сопротивления 260 руб, что указывает на то, что «быки» предпринимают новые попытки вывести цену к локальным максимумам.

Дневной график говорит о том, что в краткосрочном периоде игроки на повышение могут взять время на передышку. ADX пребывает ниже уровня 25 пунктов и говорит о том, что, не смотря на увеличением темпов восходящего движения, оно все ещё является не достаточно сильным. RSI подошел вплотную к зоне перекупленности, что указывает на высокую вероятность скорой коррекции. Кроме того, по состоянию на текущий день «медведи» не дают «быкам» прорваться к следующему сопротивлению 264 руб, закрепление выше которого открыло бы дорогу для повышения к 270 руб.

Положительным сигналом на дневном графике, однако, выступает рост гистограммы и линий MACD, а также заметное повышение объема торгов в последние дни роста. Положительным является и тот факт, что бумаги в последние месяцы не опускаются ниже уровней «долгих» экспоненциальных скользящих средних дневного графика EMA55, EMA100, EMA200.

МТС: попытка выхода из флэта


MTSI - daily

Недельный график указывает на то, что акции с 2009 года торгуются в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3), однако, пока силы «быков» невелики – линии MACD расположены почти параллельно нулевой отметке, гистограмма MACD почти не изменяет своих значений, в то время как ADX находится вблизи 25 пунктов. Индекс RSI растет в средней зоне и указывает на то, что у акций ещё есть потенциал для роста до входа в зону перекупленности.

МТС: попытка выхода из флэта


MTSI – weekly

Таким образом, среднесрочно и долгосрочно акции МТС настроены на рост. Для продолжения краткосрочного роста бумагам необходимо будет закрепиться выше преодоленного вчера уровня 260 руб и далее отметки 264,5 руб. В ближайшее время также высокой является вероятность коррекции с достигнутых вершин, после чего продолжение роста, либо торговля во флэте перед новой попыткой «быков» покорить новые вершины

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter