Рынки настроились на рождественские каникулы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки настроились на рождественские каникулы

Уолл-стрит ликует в этом сезоне
23 декабря 2010 Saxo Bank
Уолл-стрит ликует в этом сезоне

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

США. Заявки на ипотеку MBA за неделю: -18,6% против предыдущего значения -2,3%
США. 3-я редакция ВВП за 3 кв.: +2,6% кв/кв против прогноза 2,8% и предыдущей оценки 2,5%
США. Продажи на вторичном рынке жилья за ноябрь: +5,6% м/м против прогноза 7,1% и предыдущего значения -2,2%
США. Индекс цен на жилье за октябрь: +0,7% м/м против прогноза -0,2% и предыдущего значения, пересмотренного до -1,2%
Новая Зеландия. ВВП за 3 кв.: -0,2% кв/кв, +1,5% г/г против прогноза 0,1%/1,8% и пересмотренных предыдущих значений 0,1%/1,8%
Сингапур. Индекс CPI за ноябрь: +3,8% г/г на уровне прогноза и против предыдущего значения 3,5%

СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(Все время указано по Гринвичу (GMT))

Великобритания: индекс услуг (0930)
Великобритания: ссуды на покупку жилья от BBA (0930)
Канада: ВВП (1330)
США: заказы на товары длительного пользования(1330)
США: личные доходы/расходы (1330)
США: первичные заявки на пособие по безработице (1330)
США: окончательная оценка индекса доверия Мичиганского университета (1455)
США: продажи на первичном рынке жилья (1500)
Рыночные комментарии:

Волнения, связанные с долговыми проблемами еврозоны, продолжают сдерживать рост евро. Кроме того, агентство Fitch занесло ряд греческих банков в список претендентов на понижение рейтинга, после того как ранее на контроль был поставлен суверенный рейтинг страны. Новость о том, что Китай готов выкупить долговые обязательства Португалии на сумму 4-5 млрд. евро, не смогла вернуть евро к жизни. Фунт стерлингов также подвергся испытаниям, хотя протокол заседания Банка Англии показал, что члены Комитета обсуждали рост инфляции. Понижение оценки ВВП за 3-й квартал гарантировало, что в этом сезоне фунт останется в неудачниках. Швейцарский франк продолжает получать поддержку на фоне покупок этой валюты в качестве актива-убежища, и курс евро/франка зафиксировал исторические минимумы. Канадский доллар отыграл часть предыдущих потерь благодаря росту цен на нефть до 91 доллара за баррель, однако эффект был смягчен осторожным прогнозом МВФ относительно восстановления канадской экономики.

США вчера опубликовали смешанные данные: продажи на вторичном рынке жилья немного выросли по сравнению с предыдущим месяцем (+5,6% м/м против -2,2%, однако не оправдали ожидания на уровне 7,1%), ВВП за 3-й квартал был пересмотрен в большую сторону, однако не настолько сильно, как хотелось − до 2,6% кв/кв против прогноза 2,8% и предыдущей оценки 2,5%. Тем не менее, американские рынки смогли продолжить рост, и индексы S&P и Nasdaq зафиксировали новые максимумы.

Из-за выходного дня в Токио торговая активность в Азии была сдержанная. В начале сессии Новая Зеландия опубликовала крайне неблагоприятные данные по ВВП за 3-й квартал, который сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом (показатель за предыдущий квартал был пересмотрен в худшую сторону до 0,1%), что сначала оказало давление на новозеландский доллар, но к обеду валюта в основном восстановила свои позиции.

Сегодня, в последний для большинства стран торговый день на этой неделе, европейский календарь также не пестрит событиями. На повестке дня только отчеты из Великобритании: индекс услуг и ссуды на покупку жилья от BBA. На американской сессии выйдут данные по ВВП Канады за октябрь, заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам, а также продажи на первичном рынке жилья за ноябрь, заявки на пособия по безработице и окончательная оценка потребительского доверия от Мичиганского университета за декабрь.

Всех с наступающими праздниками! Следующий обзор выйдет в понедельник 3 января

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter