В среду фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2%. Лучше рынка выглядел финансовый сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2%. Лучше рынка выглядел финансовый сектор

В среду фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2%. Лучше рынка выглядел финансовый сектор. Акции Regions Financial (RF) подорожали на 7.1%, Fulton Financial (FULT) – на 5.1%. Участники рынка, по всей вероятности, ожидают активизации процесса консолидации в банковской отрасли после сообщений о поглощении Marshal&Ilsley (MI) канадским Bank of Montreal. Данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста с ближайшей целью 1300 пунктов по индексу S&P 500
23 декабря 2010 ОЛМА Старцев Антон
В среду фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2%. Лучше рынка выглядел финансовый сектор. Акции Regions Financial (RF) подорожали на 7.1%, Fulton Financial (FULT) – на 5.1%. Участники рынка, по всей вероятности, ожидают активизации процесса консолидации в банковской отрасли после сообщений о поглощении Marshal&Ilsley (MI) канадским Bank of Montreal. Данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста с ближайшей целью 1300 пунктов по индексу S&P 500.

Азиатские фондовые индексы в среднем немного понизились. Гонконгский Hang Seng понизился на 0.6%, китайский CSI 300 – на 0.8%. В Японии торги не проводятся (День рождения Императора). Выходной в Японии и приближающиеся праздники в западных странах отрицательно сказались на активности инвесторов.

Торги в Европе проходят без сильных движений – активность трейдеров сокращается в преддверии праздников (завтра многие европейские рынки будут закрыты, торги на Лондонской фондовой бирже пройдут в сокращенном режиме). Между тем заметно подешевели акции Allied Irish Banks на сообщении о возможном обращении за помощью к правительству, которое в этом случае может довести свою долю в банке до 90%.

На мировом валютном рынке торги проходят без сильных движений, но риски углубления коррекции вниз по паре евродоллар сохраняются (по данным технического анализа, о заметном снижении можно будет говорить в случае закрепления пары ниже уровня 1.3). На внутреннем рынке продолжается укрепление рубля к бивалютной корзине.

Календарь ближайших событий
23.12.10
16:30 США. Заказы на товары длительного пользования, индекс PCE, недельные данные по заявкам на пособие по безработице.
17:55 США. Доверие потребителей.
18:00 США. Продажи новостроек.
24.12.10
В США, Бразилии и нескольких европейских странах торги не проводятся по случаю Рождества

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter