Вчерашние новости отыгрываем и сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние новости отыгрываем и сегодня

Минимальные изменения по Индексу ММВБ свидетельствуют о разнонаправленном изменение цен акций основных российских компаний. Краткосрочных инвестиционных идей не так уж много, поэтому не удивительно, что инвесторы продолжают отыгрывать два события из электроэнергетического сектора, которые определили лидера роста и лидера падения на российском фондовом рынке
23 декабря 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
Минимальные изменения по Индексу ММВБ свидетельствуют о разнонаправленном изменение цен акций основных российских компаний. Краткосрочных инвестиционных идей не так уж много, поэтому не удивительно, что инвесторы продолжают отыгрывать два события из электроэнергетического сектора, которые определили лидера роста и лидера падения на российском фондовом рынке. Акции ТГК-5 (+7%) вновь возглавляют список бумаг, демонстрирующих наибольший рост котировок, подтягиваясь к той цене, которая обозначена как минимальная для продажи госпакета бумаг энергокомпании. В то же время, бумаги МРСК Юга (-2.5%) вновь в числе лидеров падения. Из ликвидных бумаг заметную динамику демонстрируют только акции НОВАТЭКа (+2%) – информация о том, что принадлежавшие ранее Газпрому 9.4% акций компании в перспективе 2 лет могут перейти в собственность основных акционеров НОВАТЭКА (Л.Михельсону и Г. Тимченко) позитивно воспринимается инвесторами. Покупка акций на максимальных ценовых уровнях означает уверенность крупнейших акционеров в том, что компания все равно остается еще недооцененной.

Сегодня ММВБ опубликовала график работы биржи в новогодние праздники. Главным событием стало то, что 31 декабря тори акциями проводиться не будут (ранее в последний день года проводилась укороченная торговая сессия), хотя, учитывая то падение торговой активности, которое мы наблюдаем на этой неделе, прекратить торговлю можно было бы уже и на этой неделе.

Мы продолжаем смотреть среднесрочно вверх по рынку и, если ничего в оставшиеся дни не случится, будем советовать уходить на праздники в бумагах. «Игровыми» моментами в оставшееся до конца года время могут быть рост «фишек» на закрытии «шортовых позиций» и «рисование» ценовых уровней в низколиквидных акциях. Причем, если первая идея может отыгрываться в течение всех последних сессий, то вторую, с большой долей вероятности, попытаются реализовать в последний день. Ну и конечно же, продолжаем следить за выходящими корпоративными новостями, до которых остающиеся на рынке спекулянты сейчас могут быть особенно жадными.

Селестра – анализ данных и прогноз
Вчерашние новости отыгрываем и сегодня

Движение цены в данной акции не относится ни к техническому, ни к фундаментальному анализу. Это классическая схема «разгона» котировок малоликвидной акции, подробно о которой было написано в комментарии об акциях Московского НПЗ от 24.11.

В данной акции сделки совершались не каждый день, а объемы торгов измерялись штуками, например, объем торгов за 10.12 был всего 7 акций. А уже за 21.12 – 358 штук, при изменении цены ровно в 40%, что однозначно может быть трактовано в пользу искусственного роста котировок с последующей продажей акций по завышенным ценам, всем тем, кто поддался на бурный рост и решил купить «быстрорастущие» акции.

Торговая тактика: держаться подальше от подобных бумаг – Арсагера, Татбенто, Московский НПЗ и др. с ростом в 40% в день

Интеррао – анализ данных и прогноз

Недельные графики показывают попытку возврата цены обратно к отметке в 0.05 рубля, что укладывается в рамки развития коррекции.
Вчерашние новости отыгрываем и сегодня

После останова снижения на уровнях поддержки на отметках в 0.045 и 0.046 рубля, последовало развитие коррекции вверх, после существенного снижения в октябре. Невозможность цены достичь отметки в 0.05 рубля при текущих объемах торгов говорит в пользу возможности разворота вниз и снижение в рамках коридора 0.06- 0.045- 0.04 рубля.
Вчерашние новости отыгрываем и сегодня

Торговая тактика: выход из бумаг.

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter